10 цитат из книг

На данной странице вы найдете цитаты 10 цитат из книг, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

1. Самое страшное в жизни — это люди, которые представляют собой полное ничто. Как балласт, сброшенный с высоты, их неудержимо влечет вниз; они неизбежно должны упасть и, падая, увлекают за собой всех, с кем связала их судьба. Жан-Кристоф
2. Когда воля безмолвствует, поднимает голос инстинкт; когда отсутствует душа, свои права заявляет тело. («Жан-Кристоф»)
3. Не смерть страшна, — сознание бесплодно прожитой жизни томит нас тоской. «Хождение по мукам»
4. Только дураки да и те, кто не знает, что такое борьба и победа, видят повсюду случай. «Гиперболоид инженера Гарина»
5. С обеих сторон дрались русские люди...Одни — за неведомую новую жизнь, другие — за то, чтоб старое стояло нерушимо. «Хождение по мукам»
6. Не знаю, поймешь ли ты, что я имею в виду, но музыка для меня существует отдельно от ее исполнителей и авторов. Их я воспринимаю лишь как дилеров моего любимого наркотика: моя судьба в их руках, но за это я скорее ненавижу их, чем люблю.
7. И если ты будешь меня любить в четыре часа утра, мы сделаем так, чтобы всегда было четыре часа; вместе со временем мы полетим вокруг Земли, и оно остановится для нас.
8. Странно, как много думает человек, когда он в пути. И как мало, когда возвратился.
9. Ведь в медицине чаще всего лечит вера. Агата Кристи «Десять негритят»
10. "Недаром этот остров называют Негритянским, - подумал он, - тут дело и впрямь темное" Агата Кристи «Десять негритят»