Цитат из книги Библия

На данной странице вы найдете цитаты из книги Библия, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.

***

Просите, и дано будет вам; ищите и найдёте; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

***

Если я говорю языками человеческими или ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, то я ничто.

***

Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

***

Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь. «Библия»
Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех. «Библия»

***

давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. «Библия»

***

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. «Библия»

***

Добродетельная жена - венец для мужа своего; а позорная - как гниль в костях его. «Библия»

***

Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас. «Библия»

***

Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. «Библия»

***

Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом. «Библия»

***

Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его. Не говори другу твоему: "пойди и приди опять, и завтра я дам ", когда ты имеешь при себе. «Библия»

***

Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя, «Библия»