Цитата Кен Кизи

На данной странице вы найдете цитаты Кен Кизи, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи «Над кукушкиным гнездом

***

Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан. Кен Кизи «Пролетая над гнездом кукушки»

***

Трудно говорить с человеком, которого давно не видел, но и молчать с ним нелегко. Особенно трудно, когда у тебя есть много чего ему сказать и ты не имеешь ни малейшего представления, как это сделать. Кен Кизи «Порою нестерпимо хочется...»

***

Перемену в человеке замечаешь после разлуки, а если видишься с ним все время, изо дня в день, не заметишь, потому что меняется он постепенно. Кен Кизи «Над кукушкиным гнездом»

***

Кто тут называет себя самым сумасшедшим? Кто у вас главный псих? Я тут первый день, поэтому сразу хочу понравиться нужному человеку. Кен Кизи «Над кукушкиным гнездом»

***

Обошла всю уборную, качая головой и говоря: "Нет, это безобразие...безобразие..." возле каждой раковины. Макмерфи шёл рядом с ней, моргал, потупясь, и приговаривал в ответ: "Нет, это писсуар... писсуар..." Кен Кизи «Пролетая над гнездом кукушки»

***

"Если кто-то хочет тебя прижать, то сильнее всего ты досадишь ему, если сделаешь вид, будто он тебя совсем не беспокоит" Кен Кизи «Над кукушкиным гнездом»

***

Кто бы ни вошел в дверь, это всегда не тот, кого хотелось бы видеть, но надежда всегда остается, и, только щелкнет замок, все головы поднимаются разом, как на веревочках. Кен Кизи «Пролетая над гнездом кукушки»