Цитата Мишеля Одена

На данной странице вы найдете цитаты Мишеля Одена, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Чем меньше женщина знала о том, как "правильно" рожать ребенка, тем легче будут для нее роды. Мишель Оден «Возрожденные роды»

***

Все же, не отрицая потенциальных проблем недоношенности, я позволю себе вспомнить, что Галилео, Паскаль, Дарвин и Эйнштейн родились недоношенными.

***

В помощи роженице нежность значит не меньше, чем знание приемов. Мишель Оден «Возрожденные роды»

***

Каждая женщина - единственная в своем роде, а значит, и роды не будут похожи на все другие. Мишель Оден «Возрожденные роды»

***

Наше негативное отношение к постельному режиму основано на опасении, что длительное отсутствие движения может вести к недостаточности сенсорной стимуляции плода в результате ограничения поступления информации к вестибулярному аппарату во внутреннем ухе, который обрабатывает информацию о положении тела и в результате обеспечивает его равновесие. Мишель Оден «Возрожденные роды»

***

Пение и танцы - огромное удовольствие, а об удовольствии нельзя забывать, оно может быть только полезным для беременности.

***

В технологически развитых странах врачи часто становятся не хозяевами, а рабами технических средств, которые они применяют в акушерской практике. Мишель Оден «Возрожденные роды»

***

Роды - это бессознательный процесс. Протеканию бессознательного процесса помочь невозможно. Главное не мешать ему.