Цитата про испытания

На данной странице вы найдете цитаты про испытания, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

То, что меня не убивает, делает меня сильнее.

***

Есть дороги, которые нужно пройти в одиночку.

***

Если парень тебя обидел, прими это как вызов судьбы. Судьба посылает нам испытания, чтобы проверить нас. Если ты позволишь какому-то парню вывести тебя из игры, значит — ты большего не заслужила.

***

Чем тяжелее испытание, тем больше потом награда.

***

Испытаниями душа крепнет.

***

Жизнь без испытаний – это не жизнь.

***

Каждому посылается столько, сколько он может вынести.

***

Любая влюбленная узнает себя в Русалочке Андерсена, которая из-за любви сменила свой рыбий хвост на женские ножки, хотя ступала при этом словно по ножам и иголкам.

***

Человек может многое выдержать.

***

Одних испытания отбрасывают друг от друга в разные стороны, а других связывают еще крепче.

***

Никогда не нужно сдаваться и отступать, когда на твоём пути встает испытание.

***

Следующее испытание очень опасно. Чтобы помочь вам сохранить хладнокровие перед лицом неизбежной смерти, на счет три вы услышите успокаивающую джазовую музыку.

***

Всегда легко рассуждать о страданиях других людей! (...) Но когда у нас самих настают трудные времена, мы бываем не столь оптимистичны. Мы говорим: «Боже, что это? Дай мне испытания полегче!» К сожалению, настоящие испытания легкими не бывают.

***

Только знай и верь, что всё, что случается с тобой, ведёт тебя к твоему истинному, духовному благу, и ты будешь встречать болезни, бедность, позор, — всё то, что считается людьми бедствиями, — не как бедствия, а как то, что нужно для твоего блага, как земледелец принимает нужный для его поля дождь, измочивший его, как больной принимает горькое лекарство.

***

Она не может вернуться сейчас домой! Не может так вот взять и убежать! Она должна пройти через это испытание, выдержать злобные выходки всех этих мерзких девчонок, испить до дна и свое унижение, и горечь постигшего ее разочарования. Убежать — значило бы только дать им всем новое против себя оружие.

***

Испытания никогда не приходят к нам в той форме, в которой мы предпочитаем.

***

Чем больше препятствий и затруднений, тем больше славы впереди.

***

И ужас дурного сна может обернуться благом, — услышала Саша знакомый женский голос, — если человек не потеряет себя перед лицом собственного страха и сохранит присутствие духа, даже когда поймет, что спасения больше нет. Поэтому дерись, милая. И что бы ни случилось, не сдавайся. У тебя всё получится! А тяжело будет. Очень.

***

В тяготах открываются вечные истины, но лишь на мгновение, потому что человек очень быстро приходит в себя и забывает то, что ему открылось.

***

Не раз вспомнилась ей одна иностранная пословица, которую Пьер перевел ей так: «Боже, не дай человеку испытать всего, что он в состоянии вынести».

***

Я думаю, в жизни каждого человека рано или поздно наступает испытание. У всех нас есть собственный дьявол-мучитель, который ездит на нас верхом и с которым в конце концов мы вынуждены сразиться.

***

Несчастье — это испытание, а не наказание.

***

Когда вы невосприимчивы к тому, что о вас говорят, и не боитесь никаких испытаний, вы можете овладеть силой любви и использовать энергию творчески для достижения изобилия и развития.

***

Если вы хотите, чтобы ваш сын прошел по жизни с достоинством, не старайтесь убирать камни у него из — под ног, но научите не спотыкаться о них.

***

Самое большое испытание человека — устоять не столько против неудач, сколько против счастья.

***

Любовь должна проходить испытания.

***

Не каждый выдерживает испытание быть выслушанным.

***

Бог посылает нам испытания, чтобы мы, преодолевая их, укреплялись, а не отчаивались!

***

Пробным камнем испытывают золото, а золотом испытывается человек.

***

Мы оба — товарищи по несчастью. Могу вас уверить, что еще не раз будем ударяться о стальные двери. Чем отважнее и сильнее будут стремления, тем чаще встетятся двери.