Цитаты Александр Лукашенко

На данной странице вы найдете цитаты Александр Лукашенко, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Я готов добиваться спокойствия в республике даже ценой собственного разума.

***

Я очень люблю футбол, хоккей и играю чаще всего один.

***

Я все время только и делаю, что думаю — что делать?

***

Не будет пушек, не будет и масла.

***

Это очень белорусское: сначала сделать что-то очень аккуратно, а потом дорабатывать.

***

Если ты приехал на пять дней, влюбился, а пяти дней не хватило, то можешь зарегистрироваться у министра и остаться под другим соусом.

***

В стране кризис, в России кризис. Давайте посмотрим, как живут банкиры. Неплохо живут, лучше, чем в прошлые годы, несмотря на кризис. В том числе по зарплате, кредиты сами себе выдают. В ближайшее время мы наведем там железный порядок.

***

В сложные времена в СССР были недоступны многие товары, например, стиральный порошок. Надо заниматься житейскими вопросами и, исправив ошибку Советского Союза, обеспечить население всем необходимым.

***

У нас нет понятия «лицо кавказской национальности». Только однажды был случай. У меня старший сын такой черномазый. Так его остановил милиционер, просит документы проверить. Думал, что кавказец.
***

Посмотрел на паспорт – извините-извините.

***

Две личности, если они даже и лидеры государства, способны повлиять сдуру на двусторонние отношения.

***

Нам, президентам, действительно порой дарят такие подарки, на которые вам надо работать всю жизнь.

***

Но открою вам секрет: мы создали колоссальные резервы, к Новому году, конечно. Каждую семью уже мы уже так накормим! Только были бы деньги у них.

***

Пора принять меры и наложить вето на табу!

***

Мы никому не закрываем рот… Человек должен свободно высказывать свое мнение. Пришли домой — ты хочешь поговорить… Ну вот на кухне чего-то боятся… Да никогда ничего не бойтесь! Говорите про меня, про кого хотите. Но помните, что „воевать“, как в Турции, против президента и власти, можно только на выборах.

***

Вы знаете, я хотел бы, чтобы люди никогда, заглядывая в кошелек или свой карман, не думали о том, что им на что-то не хватает. Всегда части народа чего-то не хватает, это естественно. А я бы хотел, чтобы люди в Беларуси никогда этим не страдали. Вот она, моя единственная мечта.

***

Должна быть хотя бы теплая вода вечером, чтобы молодая доярка могла прийти после работы домой, в постель к мужу помыться.

***

Мы готовы создавать и условия, и склады. Транспортная система у нас хорошая. Все, что вы производите, можете переработать и доработать у нас, и продавать на европейских рынках. Можете считать это, в каком-то смысле, своей землей и рассчитывать на поддержку Беларуси в центре Европы.

***

Сегодня — завтра — послезавтра мы выровняем ситуацию по валюте. Но вы на меня не обижайтесь.

***

Впервые за последние десять лет в ночь с 31–го на 1–е абсолютно все минчане — 2 миллиона человек вышли на улицы. Я не ожидал, что 2 миллиона будет на улицах. Я бы на это диво тоже приехал посмотреть из своего леса.

***

Беларусь стояла на краю пропасти, а я помог ей сделать шаг вперёд.

***

Белорусский народ будет жить плохо, но недолго. (Приписывается.)

***

Мы эту проблему решили в узком кругу ограниченных людей.

***

Нам не нужна автоматизированная система фальсификации выборов, мы создадим государственную.