Цитаты Александра Васильева

На данной странице вы найдете цитаты Александра Васильева, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Ги де Мопассан рассказывал о манере завязывать корсеты сзади на особые сложные бантики, чтобы мужья имели возможность вечером проверить, снимался ли корсет днем.

***

Я не живу я слежу за собственной жизни развитием

***

По страницам "Модного приговора"Женщину, после сорока лет, можно показывать обнажённой только в Кунсткамере.ОБИДНО!!!

***

Я не многого прошу, но не хочется связывать жизнь с той,которой придется объяснять ,чем отличается Гоголь от Гегеля,Гегель от Бабеля ,а Бабель от кабеля.

***

В конце XVI века в Венеции появились первые теплые женские стеганы панталоны -- их носили жрицы любви, которые работали подолгу на улице в сыром климате и не хотели простужаться. Носить панталоны считалось срамом и говорило о легкомысленном поведении хозяйки.

***

Россиянки же, по-моему, готовы мужчину взять даже со свалки, помыть, почистить, лишь бы он только сидел на кухне… так, для запаха.

***

Мода создана для того, чтобы выйти из моды. Мода – для богатых бездельников, она направлена на забвение. А стиль – вечен!

***

Элегантное дополнение к дамским зимним шубкам в 1880-е годы, муфту -- меховую или бархатную с меховой опушкой -- украшали шелковым бантом, а порой и чучелами птичек, особенно ласточек, головкой совы или даже летучей мышью.

***

Император Павел разрешил 27 февраля 1794 года носить двойную фамилию князьям Белосельским в память об их старшей ветви князей Белозерских, погибших при сражении на Куликовом поле в 1380 году.