Цитаты американских политиков

На данной странице вы найдете цитаты американских политиков, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Если бы у меня было два лица, неужели я выбрал бы это?
If I were two-faced, would I be wearing this one?
Авраам Линкольн

***

Не победил ли я своего врага, если я превратил его в своего друга?
Авраам Линкольн

***

Потерпеть неудачу невозможно… до тех пор, пока ты не сдаёшься.
Авраам Линкольн

***

В конце жизни важны не прожитые годы, а то, как вы их прожили.
Авраам Линкольн

***

Я могу быть не согласен с вашим мнением, но я готов отдать жизнь за то, чтобы вы имели право его высказывать.
Авраам Линкольн

***

Джеймс Вулси (директор ЦРУ в 1983-1985 гг.) о том, что произошло в 1991 году: «Большинство из нас здесь, так или иначе, участвовали в холодной войне. И вы знаете, я даже немного скучаю по СССР. Он был очень уязвим к тому, что мы так хорошо делали раньше, и к тому, что мы по-прежнему хорошо делаем сегодня.»

***

Филлип Эйджи (офицер ЦРУ 1957-1968) о том, что произошло в 1991 году: «У крушения СССР и Варшавского блока было много внутренних причин. Но ЦРУ годами выращивало внутреннее движение для подрыва соцблока. Нестабильность, которую они создали в 90-е годы, США использовали для окружения России военными базами. Потому что они понимают, Россия – это по-прежнему единственная страна, которая может уничтожить США.»

***

Майкл Ледин о роли США в организации бархатных революций: «Конечно, мы должны поддерживать революцию. Очень трудно найти революции, которые были бы возможны без поддержки извне. И «бархатные» революции прошли удачно только потому, что мы поддерживали их морально, политически, финансово.»

***

Хиллари Клинтон: «Если быть честными, то мы же сами создали себе проблему, с которой сегодня боремся.»

Журналист: «Как?»

Хиллари Клинтон: «Очень просто. Когда СССР вторгся в Афганистан, у нас появилась блестящая идея создать в Пакистане военные формирования исламистов, вооружить их ракетами Стингерс и прочим всем необходимым, чтобы они пошли в Афганистан воевать с СССР. Всё пошло как мы хотели, Советский Союз вышел из Афганистана, а мы ему сказали: «Прекрасно! До свидания!». Мы оставили этих опытных и обученных, но фанатичных боевиков в Афганистане и Пакистане, мы оставили их полностью экипированными и вооруженными, там образовалась целая армия, потому что в то время мы на это не обращали внимания, ведь мы думали, боевики пойдут дальше, в сам Советский Союз, и мы сказали: «Ок, прекрасно, так ещё лучше!». Если теперь вспомнить всё это, то сегодня мы сами воюем против тех, кого мы создали для войны с Советским союзом.»