Цитаты Бенедикта Камбербэтча

На данной странице вы найдете цитаты Бенедикта Камбербэтча, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим.

***

Думайте о скрипачах, думайте о том, что они могут сделать своими пальцами.

***

Чем дальше вы убегаете от собственного «Я», тем больше вы начинаете меняться. Постоянно выходить из зоны своего комфорта — вот, в чём я вижу смысл жизни.

***

Разве я могу что-то советовать — в особенности, целому поколению? Живите чуть менее обычной жизнью, чуваки. Вот, собственно, и все.

***

Самое обидное — это когда смотришь готовую серию и понимаешь, что твои любимые сцены не вошли... Вы-то что вздыхаете? Вы же их даже не видели!

***

Кого бы я хотел встретить из уже умерших? Пожалуй, Гитлера. Я бы сказал ему, что он отличный художник и что трахаться лучше, чем заниматься политикой.

***

Вечные поиски счастья — самый простой путь к разочарованию.

***

Самые обаятельные люди — это те, кто замечают обаяние других.

***

Господь наградил меня странным лицом — чем-то средним между мордой выдры и тем, что люди считают привлекательным.

***

Что бы ты ни делал, каким бы добродетельным ни был, всегда найдется тот, кто тебя ненавидит.

***

Жизнь была бы совсем другой, если бы люди всегда спрашивали других: «Вы не возражаете, если я...»

***

Расскажу, как в детях появляется креативность, на своем примере. Я в школе любил играть на сцене и пародировать всех подряд дурацкими голосами. Учителя меня прекрасно поняли: можно быть или креативным, или деструктивным, одно из двух. Здесь нужно выбирать.

***

Я обожаю быструю езду на мотоцикле, именно поэтому встречаю ту самую старуху-смерть с косой довольно часто. Особенно в Лондоне, там она мне попадается на каждом углу.

***

Чем больше отдаляешься от собственного «я», тем интереснее становится жить. Поиски гармонии меня не интересуют. Постоянно выходить из своей зоны комфорта — вот в чем я вижу смысл.

***

Я помню, когда только завел Твиттер, то очень его боялся, со всеми этими безостановочными обновлениями, ретвитами. К тому же он определяет, где ты сейчас находишься, — вот я и ожидал, что возле моего дома с минуты на минуту окажется какой-нибудь вертолет.

***

Одно из самых ярких воспоминаний детства — это когда меня в возрасте шести лет укусила пчела в греческой лавке. Как сейчас помню: я разрыдался, а какая-то сердобольная продавщица стянула с меня штаны и обтерла луком мою задницу — место укуса.

***

Из-за того, что я вырос в высшем обществе и учился в одной из старейших школ мира, мне придётся до конца своих дней играть асексуальных социопатов-интеллектуалов.

***

Слава — странная штука. Люди вдруг начинают видеть в тебе то, чего ты сам в себе не видишь, но чаще — то, чего в тебе и вовсе нет.

***

Чем дальше ты способен уйти от себя и своих привычек, тем большего ты сможешь достичь. Все самое интересное в мире лежит за пределами зоны твоего личного комфорта.