Цитаты Бриджит Джонс

На данной странице вы найдете цитаты Бриджит Джонс, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Можешь мне не верить, но я была похожа на тебя, когда начинала здесь работать. Правда была чуть пухлее и макияжа поменьше, и тоже хотела оставить свой след в истории, но не хочу быть частью твоего ребрендинга. У меня всё равно не та причёска, я не пью коктейли из банок для варенья и не выкладываю фото своего завтрака в Инстаграм. Полагаю, стало немодным сделать что-то стоящее, но я предпочту быть старомодной и безработной, чем глупой и пустой в бессмысленном шоу. И, быть может, к тому времени, когда мой сын подрастёт, искренность снова будет в моде.

***

— Если вдруг у кого-то возникают сомнения насчёт отца...
— Можно провести анализ асцитической жидкости, и я рекомендую вам пренатальные тесты, так как у старородящих женщин риски возрастают.
— Старородящих? Это возмутительно!
— Пожалуй.
— Хотя забавно получать пособие на детей и пенсию одновременно.
— Обхохочешься!

***

Я не могу вернуться назад и повторять те же ошибки. Я должна идти вперёд и совершать новые.

***

Иногда любишь человека за то, что он не такой, как ты, а иногда любишь кого-то потому, что он тебе как родной.

***

23:45. Меня только что стошнило, а когда я грохнулась в туалете, стараясь делать все тихо, чтобы Дэниэл не услышал, он крикнул мне из спальни: «Это из тебя внутренний стержень выходит, моя пышечка. Туда ему и дорога».

***

У меня осталось два выхода. Сдаться и примириться с судьбой старой девы, которую после смерти съедят собственные собаки. Или нет. На этот раз я выбрала «нет». Я не собираюсь уступать какому-то негодяю и паршивой американке. Вместо этого я выбрала водку... и понеслось.

***

31 декабря, подведение итогов года. Тюремный срок — один. Лесбийский поцелуй — один (но без языка). Количество сброшенных килограммов – один. Количество потерянных и вновь приобретенных после крупного дипломатического скандала парней — один. Предложений вступить в брак — одно. Блестящий год по всем показателям.

***

Я совершила ошибку, пригласив тебя в твоих огромных трусах в свою жизнь. Пока!

***

Проникнувшись непринужденностью электронной переписки, я оказалась вовлечена во флирт с этим мерзавцем. Я буду упорно продолжать поиски симпатичного путевого парня, а флирту положу конец завтра же утром. Отличный план!

***

Моя мама – порождение тех времен, когда любовь к корнишонам считалась верхом искушенности.

***

Эй, я знаю его! Это парень из Старбакса!

***

Первое правило поведения друзей в отношении твоих бывших – предавать их забвению и поруганию, а не стремиться к гармоничному общению с обеими сторонами.

***

Курение — признак слабости, оно подрывает личный авторитет.

***

Помню, когда только приехала в Лондон, я постоянно всем улыбалась, — пока какой-то мужчина на эскалаторе в метро не отмастурбировал мне на пальто.

***

Думаю, приняв участие в конкурсе красоты, он подвергся таким жестоким стрессам, которые мы, женщины, испытываем давным-давно. Теперь Том беззащитен, его гнетут мысли о собственной внешности и фигуре.

***

Всем известно, если ты встречаешься с кем-то, он должен поддерживать тебя на ужасных семейных торжествах.

***

Мудрый человек сказал бы, что Даниел должен любить меня такой, какая я есть, но я воспитана на журнале «Космополитен», у меня комплексы из-за супермоделей и бесконечных викторин, и я знаю, что и мой интеллект, и мое тело будут слишком далеки от идеала, если понадеяться только на их собственные ресурсы.

***

В конце концов, нет ничего более непривлекательного для мужчины, чем радикальный феминизм.

***

Ах, ну почему я такая непривлекательная? Почему? Даже мужчина, который носит носки с пчёлками, и тот считает меня ужасной.

***

Я как бы думала, что беременна, но на самом деле знала, что нет, — это как будто ты возвращаешься домой поздно вечером и тебе кажется, что кто-то за тобой идёт, хотя знаешь, что в действительности это не так.

***

Я почему-то обозлилась на Даниела. Он ведь тоже несёт ответственность, а вот ему не приходится тратить восемь фунтов девяносто пять пенсов, прятаться в туалете и писать на палочку...

***

Диеты разрабатываются не для того, чтобы их подбирать и смешивать, а для того, чтобы выбрать одну и придерживаться ее. И именно это я собираюсь сделать после того, как съем этот шоколадный круассан.

***

Это показалось мне забавным — именоваться мистером Дарси и при этом стоять в сторонке, высокомерно поглядывая на других гостей. Всё равно что иметь фамилию Хитклифф и поэтому провести весь вечер в саду, кричать «Кэти!» и биться головой о дерево.

***

Отлично. Я опаздываю, у меня на голове швабра, и я едва дышу в этих жутких трусах.

***

Друзья годами ищут тебе бойфренда, а когда ты его наконец находишь, они немедленно заставляют тебя его бросить.

***

Если ничего не изменится, я наконец умру толстой, никому не нужной и обглоданной собаками.

***

Ненавижу пассивно-агрессивное поведение телефона в современном мире отношений между мужчинами и женщинами — он использует отсутствие коммуникации как средство коммуникации.

***

Сатанинский дым — в день рождения брошу.