Цитаты Далай Лама о любви

На данной странице вы найдете цитаты Далай Лама о любви, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе, потому что все наоборот.

***

По мере того как мы развиваем в себе альтруизм, любовь, нежность и сострадание, мы избавляемся от ненависти, низменных желаний, гордыни.

***

Чем больше вы движимы любовью, тем бесстрашнее и свободнее будут ваши действия.

***

Иногда я сомневаюсь, способен ли комар испытывать любовь: бывает, когда на меня садится комар, я его не прогоняю, а из чувства сострадания даю напиться крови, и потом он улетает, никак не выказав свою благодарность.

***

Помни, что лучшие отношения — те, в которых ваша любовь друг к другу превышает потребность друг в друге.

***

Примите во внимание, что большая любовь и большие успехи связаны с большим риском.

***

Что ты ищешь? Счастья, любви, спокойствия духа. Не ходи искать их на другой край земли, ты вернешься разочарованным, огорченным, лишенным надежд. Поищи их на другом краю самого себя, в глубине своего сердца. - Далай Лама

***

Тепло и любовь, которые мы отдаем, гораздо важнее тепла и любви, которые мы получаем. Лишь когда мы делимся теплом и любовью, ощущаем подлинную заботу о других, иными словами, проявляем сострадание, мы обретаем условия для подлинного счастья. Из этого следует, что любить самому важнее, чем быть любимым. - Далай Лама