Цитаты Дэвид Айк

На данной странице вы найдете цитаты Дэвид Айк, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Мы оцениваем наше «счастье» уровнем нашего несчастья, а свои достижения — при помощи символов и безделушек, которые система объявила необходимыми для «успеха».

***

А зачем нужны экзамены, угадайте? Для того чтобы узнать, в какой степени система контролирует разум и мышление детей.

***

Разве жизнь состоит в том, что нужно каждое утро подниматься в то же самое время, чтобы оказаться в пробке или очереди на тот же самый поезд, по дороге на ту же самую работу, которая вызывает скуку, разочарование и неудовлетворенность, а затем возвращаться в ту же самую пробку или очередь, чтобы посмотреть то же самое ночное телевидение, которое относится к нам, как к слабоумным? Или жизнь — это, когда мы отправляем своих детей в школы и университеты, предназначенные для того, чтобы выплевывать оттуда запрограммированные винтики нового поколения?

***

Нет никакой необходимости, чтобы хотя бы один человек на нашей планете испытывал голод или был бездомным. Нет никаких оснований для всего этого.

***

Всегда есть деньги для войны. Но никогда нет денег на мир и на людей.

***

Вы можете игнорировать реальность. Но вы не можете игнорировать последствия игнорирования реальности.

***

Самая большая тюрьма, в которой живут люди, — это боязнь того, что подумают другие.

***

Именно страх что-то потерять держит нас в рабской зависимости. И когда тебе уже нечего терять, оказывается, что всё, что у тебя осталось – это свобода.

***

Действительно важно – любить друг друга, заботиться, быть добрым к друг другу. Важно – выражать наше истинное величие бесконечного гения, не подчиняясь бессмысленным вещам, которые мы так серьёзно воспринимаем.

***

У меня простая философия жизни – делай, что пожелаешь, пока не навязываешь это другим.

***

Расизм – это не вера, не религия, это болезненное состояние разума.