Цитаты Дмитрий Емец

На данной странице вы найдете цитаты Дмитрий Емец, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

И вообще квакаю здесь я, а остальные подквакивают!

***

Кола без чипсов остается все же колой, а картофель без колы — всего лишь повисшая в воздухе и оторванная от смыслового центра закуска.

***

Уверен, что даже феминизм первыми придумали мужчины и подарили его дамочкам: побаловаться. Позднее, конечно, поняли, что дошалились, но было поздно.

***

«За то, что » любить просто и скучно. Любить же «несмотря на » куда сложнее и увлекательнее.

***

«Так вышло» — из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

***

А вообще к книгам я принюхиваюсь, как кошка к новой еде. Долго, недоверчиво. Отхожу, подхожу, снова отхожу. И только убедившись, что это то, что нужно, начинаю жадно, быстро и неразборчиво заглатывать.

***

Чтобы составить о мужчине начальное и вполне прочное впечатление, нужно десять минут. Чтобы о девушке – две секунды. И еще две, потому что обязательно окажется, что ты понял все неправильно. И еще две… И еще… Причем последние две секунды обязательно упрутся в бесконечность. Дмитрий Емец «ШНыр. Пегас, лев и кентавр»

***

У каждого внутри помойка. Скрывает он это или нет - все равно помойка. Главное, сидеть на своей помойке, тихо разгребать ее и не соваться на чужие! Дмитрий Емец «Таня Гроттер и птица титанов»

***

Лучший способ кого-то взбесить – это начать успокаивать. Само слово «успокойся!» имеет ярко выраженный психопатический эффект. Дмитрий Емец «У входа нет выхода»

***

Очень трудно любить того, кто близко. Просто любить того, кто далеко. Допустим, я люблю писателя Чехова, но, живи мы с ним в одном доме, меня бы раздражало, как он смеется, булькает чаем или бросает на полировку мокрую ложку. То есть пока я не научился терпеть кого-то вблизи, нет смысла говорить, что я кого-то люблю.