Цитаты Дмитрий Хара П.Ш.

На данной странице вы найдете цитаты Дмитрий Хара П.Ш., вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Опытом невозможно обменяться, мой друг, можно только научить приобрести свой. Дмитрий Хара «П. Ш.»

***

Я тут лишний раз убедился в том, что проблемы, не разрешимые для одних людей, довольно просто решаются другими. Дмитрий Хара «П. Ш.»

***

Жизнь ощущаешь по-настоящему только тогда, когда чему-то учишься и удивляешься. Когда все идет по-накатанному – в этом нет жизни, есть лишь схема проживания.

***

Есть книги для того, чтобы убить время, есть – для того, чтобы получить знания. Есть просто хорошо написанные книги, читая которые, ты будешь смаковать каждое слово. Есть те, которые пройдут через твою жизнь как проезжающий мимо полустанка поезд, не оставив после себя ничего! Есть книги, прочитав которые, ты захочешь лечь под этот поезд! Их авторам наплевать на тебя и на твою жизнь! Дмитрий Хара «П. Ш.»

***

Одно «неправильное» действие всегда сильнее тысячи «правильных» мыслей. Дмитрий Хара «П. Ш.»

***

Формулируй свои мысли глаголами без «не»! Наш мозг не слышит этого «не»!– Почему?– Не думай о белом кролике!– Каком кролике?– Что ты сейчас представил? Какой образ возник у тебя в голове?– Белый кролик из «Алисы в Стране чудес».– Но я же тебе сказал НЕ думать о нем!.

***

Откуда у тебя вообще убеждение, что бывают «другие разы»? «Раз» – это по определению что-то одно. А второго раза, второго шанса даже в сказках не бывает. Это будет уже совсем другая сказка, если будет вообще! Дмитрий Хара «П. Ш.»