Цитаты Дмитрий Шепелев

На данной странице вы найдете цитаты Дмитрий Шепелев, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Капризы и прихоти ничего не стоят. Значение имеет лишь внутреннее содержание, равновесие и любовь к себе и окружающим Дмитрий Шепелев «Жанна»

***

…Некоторые врачи выдвигали предположение: катализатором рака могла стать беременность. Не берусь судить. В разговорах мы практически не касались этой темы. Только однажды я аккуратно спросил:
— Ты никак это не связываешь? Не злишься на сына?
— Было бы ужасно горько страдать так, как страдаем мы, если бы в нашей жизни не было Платона, — ответила она. — Ради него мы обязаны пройти все эти испытания…

***

До сих пор не могу понять, почему врачи не говорят об этом своим пациентам? Наполняйте каждую минуту существования любовью и теплом, словно она последняя. Дмитрий Шепелев «Жанна»

***

Умение врача разговаривать с пациентом и его семьей имеет значение на всех этапах лечения. Ведь от того, как сообщить пациенту серьезный диагноз, может зависеть его желание сопротивляться болезни, желание снова встать на ноги. Или, наоборот, небрежно брошенное «это рак третьей степени» может стать приговором для больного, нуждающегося в тонкой и деликатной поддержке. Дмитрий Шепелев «Жанна»

***

Счастье любит тишину.

***

Огромный, необъятный мир — и никто не в состоянии помочь одной-единственной девочке остаться в живых.

***

Это было так легко, непринужденно и весело, как прежде не было со мной. В какой-то момент я понял, что никогда не смогу утолить свою страсть к этой женщине. Хочу узнать ее до мельчайших подробностей, раствориться в ней, обнять узкие плечи, прижать к себе, стать с ней тем самым двуспинным существом из любимых стихов.