Цитаты Дон Жуан де Марко

На данной странице вы найдете цитаты Дон Жуан де Марко, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Я никогда не пользуюсь женщинами. Я дарю им удовольствие, если они этого хотят.

***

На земле существует только четыре вопроса, имеющих ценность. Что свято? Из чего состоит дух? Для чего стоит жить? Ради чего можно умереть? Ответ всегда один: это любовь!

***

Ты когда-нибудь встречал женщину, которая заставляет тебя любить ее каждой клеточкой своего тела? Ты вдыхаешь ее, чувствуешь ее вкус, ты видишь своих не родившихся детей в ее глазах и ты знаешь, что нашел донну. Твоя жизнь начинается вместе с ней, а без нее заканчивается.

***

Что вы знаете о великой любви? Вы когда-нибудь любили женщину до тех пор, пока она не начнет исходить молоком так, если бы она только что родила ребенка? Вы когда-нибудь пробовали его? Вы когда-нибудь познавали вкус женщины до тех пор, пока она не поверит, что она может быть удовлетворена, лишь почувствовав язык того, кто её ласкает? Вы когда-нибудь любили женщину так, что звук вашего голоса в её ухе заставлял все её тело дрожать, и она испытывала от этого такое наслаждение, что только слезы могли помочь ей прийти в себя?

***

Когда я говорю, что все мои женщины красавицы, люди иногда спорят со мной… Но я вижу этих женщин такими, какие они есть на самом деле — прекрасными. Они совершенны…

***

Меня зовут дон Октавио де Флорэс. Я величайший в мире психиатр. Я вылечил более 1000 пациентов и их лица остались в моей памяти как летние дни. Но больше всех я, конечно, запомнил Дона Жуана.