Цитаты Дженнифер Псаки

На данной странице вы найдете цитаты Дженнифер Псаки, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Если Белоруссия вторгнется на Украину, 6-й флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии

***

На вопрос о требованиях России заплатить за газ, поставленный на Украину, и о том, что оплата поставленного товара – это основа нормальных товарно-денежных отношений, Джен высказала свою точку зрения: "Я понимаю, что они говорят. Но если учесть соглашения, которые заключались между странами в прошлом, и то, что происходит сейчас, очевидно, что это уже не просто бизнес-спор". Дополнительно разобраться в вопросе она пообещала тогда, когда вернется в офис.

***

Примечательной была реакция официального представителя Госдепа на вопрос о том, что украинские власти посылали войска в Восточную Украину сразу после визита в Киев высокопоставленных представителей США: "Я думаю, вы просто повторяете слова министра иностранных дел Лаврова". А на просьбу все же дать ответ Псаки предложила перейти к следующему вопросу.

***

Джен Псаки о российских военных на Украине: "Данные фотографии уже печатались во многих мировых СМИ. Также они были в Твиттере и есть в открытом доступе. На этих снимках отчетливо видны люди, которые по внешним признакам очевидно относятся к России".