Цитаты Джон Максвелл

На данной странице вы найдете цитаты Джон Максвелл, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Эгоистом следует называть не того, кто слишком много думает о себе, а того, кто слишком мало думает о других.

***

Незначительные поступки, которые вы совершаете каждый день, воздействуют на других сильнее, чем вам может показаться. Улыбка вместо нахмуренных бровей способна превратить чей-то день в праздник. Доброе слово вместо замечания поднимет упавшее настроение.

***

Самое главное слагаемое формулы успеха-это знание того, как нужно обращаться с людьми.

***

У человека сожно отнять всё. кроме одного- его последней свободы: выбрать своё отношение к любым данным обстоятельствам. выбрать свой собственный путь.

***

Несколько слов способны изменить отношение человека к себе, а в результате изменить ход всей его жизни. Максвелл Д. «Мотивация решает все»

***

Бойтесь не того, что ваша жизнь подойдет к концу, а того, что она никогда не начнется. Максвелл Дж. «21 обязательное качество лидера»

***

Разница между успешными и обычными людьми заключается в их отношении к неудачам Джон Максвелл «Золотые уроки. Карьерный рост»

***

Из всех гипотез выбирайте ту, которая не пресекает дальнейшего мышления об исследуемых вещах. - Джон Максвелл

***

Истинная логика нашего мира – это подсчет вероятностей. – Джон Максвелл

***

Как только вы начинаете изменять своё мышление, вы немедленно начинаете изменять своё поведение. Начните играть роль человека, которым вы хотите стать. Начните действовать соответственно своему поведению. Слишком многие люди хотят сначала почувствовать, а лишь затем действовать. Это никогда не работает. - Джон Максвелл

***

Калибр лидера можно измерить проблемами, за которые он берется. Лидер всегда ищет те, которые соразмерны ему самому. - Джон Максвелл

***

Когда лидер обращается к окружающим со страстью, то обычно встречает ответную страсть. - Джон Максвелл

***

Компетентность идет гораздо дальше слов. Она означает способность лидера сформулировать то, что нужно, спланировать то, что нужно, и сделать то, что нужно, причем, таким образом, когда другим ясно, что вам известно, как надо поступать, и им ясно, что они хотят следовать за вами. - Джон Максвелл

***

Лидер может отказаться от всего - кроме окончательной ответственности. - Джон Максвелл

***

Людей не заботит, насколько велики ваши познания, пока они не узнают, насколько велика ваша забота. - Джон Максвелл