Цитаты Елены Летучей

На данной странице вы найдете цитаты Елены Летучей, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

«Хорошие журналисты – это психологи. Вы должны понимать, как говорить с тем или иным человеком, должны уметь найти подход к собеседнику».

***

«Главное в подготовке к интервью – собрать максимум информации о своем собеседнике. Вы не должны ставить себя выше или ниже его: журналист – это достойная профессия, проявите уважение к собеседнику и заинтересованность. Будьте внимательны и обстоятельно подготовьтесь: бывают случаи, когда даже ваш наряд может испортить беседу. Высший класс – когда собеседник забывает, что дает интервью и рассказывает вам сокровенные факты».

***

«Когда будете выбирать тему для новости, репортажа или сюжета – выбирайте что-то действительно стоящее. Труд журналиста должен нести пользу людям. Если вы помогли хоть одному человеку – значит, работаете не зря».

***

«Нет ничего серьезнее работы, с помощью которой можно изменить что-то в лучшую сторону. Я это называю действенной журналистикой».

***

«Журналист - это не только профессионал своего дела, но и просто хороший человек».

***

«Набирайтесь опыта не только в стенах института, но и за его пределами. Дома больше читайте вслух - вы должны полюбить свой голос».