Цитаты Евгения Гришковца

На данной странице вы найдете цитаты Евгения Гришковца, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Любовь не может быть ни счастливой, ни несчастливой. Она невыносима в любом случае. Евгений Гришковец «Рубашка»

***

...бывает, читаешь, читаешь книжку, а потом, вдруг, раз — и понимаешь, что все буквы, слова и знаки препинания я прочитал, но не понял и не запомнил того, что читал, и надо возвращаться назад и перечитывать всё снова. А лучше в такой момент вообще отложить книгу, потому что бесполезно читать. Евгений Гришковец «Рубашка»

***

Жизнь - это тебе не супермаркет, дружище. Любовь найти нельзя. Ее можно только встретить. Евгений Гришковец «Асфальт»

***

Самый грустный вид спорта - это женское одиночное фигурное катание! Сколько бы эта молодая и красивая женщина ни каталась по льду, сколько бы страстно ни вытягивала вперед руки, сколько бы ни выгибалась, ни крутилась бы... всё равно никто к ней не выскочит, не обнимет! Так она и останется одна на льду. Видишь! Грустно, а ещё символично.

***

— А что вы сами читаете?
— У меня сейчас длительный период нечтения. Думаю, что значительную, могучую литературу ежедневно читать невозможно: душа устаёт. В ежедневное чтение не верю и не считаю это глубоким.

***

Детей нельзя себе позволить или не позволить. Детей нужно хотеть.

***

И как же важно почувствовать жизнь не в одиночку, а с кем-нибудь вместе. Потому что вместе всегда сильнее, чем в одиночку.

***

А вот любопытно, в штате Колорадо есть эти жуки? И если они там есть, то как их там называют — «Наш жук», что ли? Интересно было бы узнать.

***

А на фотографиях всё хорошо. Там много надежды.

***

Что у меня, в сущности, есть, если брать по максимуму? По максимуму у меня есть планета Земля. Это мой максимум! Планетой ограничены все мои возможности и моя жизнь.

***

А я хотел и хочу, чтобы мне было хорошо. Не лучше, а хорошо. Просто хорошо...

***

Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виновному в большинстве ваших бед, вы бы неделю не смогли бы сидеть...

***

Просто мне кажется, что если мне так нравится эта песня, то эта песня про меня. Это моя песня. Про мою жизнь. Хотя её исполнил человек, который не знает меня и вообще никогда не узнает, что я живу. Но эта песня про меня.