Цитаты Евгения Сатановского

На данной странице вы найдете цитаты Евгения Сатановского, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Ни одно из государств региона, поддержка которых обошлась Советскому Союзу в миллиарды и десятки миллиардов долларов, не поддержало Москву в момент кризиса и распада страны. Сатановский Е.Я. «Котёл с неприятностями. Ближний Восток для "чайников"»

***

Отчего перестроенная ими система отечественного образования и перестраиваемая - науки загонит Россию "за Можай" куда эффективнее, чем все ее враги. Но исключительно из добрых намерений. Поскольку люди с собственным мнением их раздражают по определению, а человек, которого в школе и тем более в институте научили учиться, представляет неизбежную опасность для системы.

***

История всегда имеет право выбора, но выбор этот часто дело случая. Евгений Сатановский «Если б я был русский царь. Советы Президенту»

***

Кастрация есть обрезание, доведенное до окончательного результата. Сатановский Е.Я. «Котёл с неприятностями. Ближний Восток для "чайников"»

***

Кабы не большое кладбище, отличный вышел бы мировой курорт.

***

Не исключено, что изначальная версия "Отверженных" Виктора Гюго могла быть издана в формате покетбука, а "Война и мир" графа Льва Николаевича Толстого была задумана как святочный рассказ. Сатановский Е.Я.
***

«Котёл с неприятностями. Ближний Восток для "чайников"»

***

Каждый нормальный человек твердо знает три вещи: как воспитывать детей, как правильно жить и как управлять государством. Евгений Сатановский «Если б я был русский царь. Советы Президенту»

***

Но попытки третьего президента выглядеть в качестве местоблюстителя и гаранта таким же брутальным как предшественник-наследовавший ему второй-четвертый, выглядели странно. Как будто выросший в уютных домашних условиях дедушка-лабрадор вдруг решил скопировать повадки друга-волкодава.

***

Мы живём в эпоху террора, когда раздолбайство плохо кончается.

***

Этот вопрос не на мою зарплату!

***

Любой «сухарь» размачивается либо сверху, либо снизу.