Цитаты Федор Углов

На данной странице вы найдете цитаты Федор Углов, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Если пуля, выпущенная врагом, может повредить часть тела, то грубое слово попадает в сердце и нередко валит человека наповал.

***

Алкоголь — зло никак не меньше, чем любые другие наркотики. Любая доза алкоголя сокращает сосуды мозга. Эритроциты перестают туда попадать, и клетки мозга через какое-то время погибают. В результате, даже после умеренного потребления спиртного в мозгу человека остаётся целое кладбище из погибших нервных клеток. А через несколько лет мозг у него сморщивается, уменьшается в объёме.
Так что алкоголь — это настоящий яд...

***

Люби Родину. И защищай её. Безродные долго не живут.

***

Прежде, чем связать свою судьбу с другим, надо постараться узнать человека: его характер, интересы и, особенно, интеллект. Ибо, ум и пошлость несовместимы.

***

Делай добро. Зло, к сожалению, само получится.

***

Умение выслушать других- иногда важнее оказания им конкретной помощи…

***

Всё зависит от самого человека, его интеллекта, умения сохранить свои жизненные силы, не растратив их впустую на излишества и беспутную жизнь, — скажет Углов в своей книге"Человеку века мало», — по наблюдению учёных, раньше времени старятся злые, недружелюбные люди… Творящие богомерзкие подлые дела, промышляющие обманом

***

Возраст — понятие относительное. У меня свои преимущества: в моем организме не было ни капли спиртного и я не выкурил ни одной сигареты. Мои ощущения сравнимы с ощущениями тридцатилетнего человека, не более того.

***

Первый вопрос, который может задать каждый сам себе — для чего ты живёшь, человек, цель жизни? И вот её я бы сформулировал так, как меня с детства приучили мои родители — делать людям добро, и в этом очень значимое понятие, и второе, вытекающее из первого: не делать людям зла. Надо бороться со злом, но зла самому не делать.