Цитаты Федора Бондарчука

На данной странице вы найдете цитаты Федора Бондарчука, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Любое слово, запятая живут значительно дольше, нежели смысл, который был в них заложен.

***

У меня философия: я не работаю один, у меня везде партнеры и команда.

***

Все расставит на свои места только одна вещь — это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.

***

Если есть ощущение друга и плеча, на которое можно положиться, это прекрасно. Раньше у меня было много друзей, а сейчас хватит трех пальцев на руке. И это правильно.

***

Я верю не в проекты, а в художников, которые их делают!

***

Нам уже ничего не страшно — мы попали под смену политического строя, ломку всех ценностей, два дефолта.

***

Я давно не расположен раскрывать душу и исповедоваться. Может, когда-нибудь, лет через десять, меня и потянет на сентиментальные откровения. Сегодня я к этому не готов. О сигарах поболтать — да, но не больше.

***

Самое моё большое достижение, что я честно прожил жизнь. Надеюсь, меня можно назвать порядочным человеком. А это для меня важнее, чем моя жизнь в искусстве.

***

Кино — это некая форма общественного откровения. Отчасти желание снимать — это желание через пленку освободиться от своих эмоций, разделить их с кем-то.

***

Если у тебя есть хотя бы капля таланта, остальное сделает труд, терпение, самодисциплина, усидчивость. Но есть много примеров, когда люди трудом достигали больших высот, не имея таланта, и были люди с талантом, которые ушли в небытие. Трудиться надо, работать!

***

Чтение – это наслаждение буквами, которые соединяются в слова, вышивают предложения, а предложения рождают фантазии. Наслаждение от запаха бумаги, даже тактильное – от переворачивания страниц.