Цитаты Габриэле Д'Аннунцио

На данной странице вы найдете цитаты Габриэле Д'Аннунцио, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Непостижимо, как быстро и всецело овладевает своим сердцем женщина, когда она больше не любит. Габриэле Д'Аннунцио «Наслаждение»

***

Есть женские взгляды, которые любящий мужчина не променял бы на полное обладание телом женщины. Кто не видел, как в ясных глазах загорается блеск первой нежности, тот не знает высшей ступени человеческого счастья. После же, с этим мгновением не сравнится никакое иное мгновение восторга. Габриэле Д'Аннунцио «Наслаждение»

***

Золото, амбра, шафран, желтый цвет серы, бистр, мед, бирюза, амарант, фиолетовый цвет, пурпур, самые блеклые цвета, самые резкие и самые нежные переходы смешивались в глубокий аккорд, которого не превзойдет важностью никакая мелодия весны. Габриэле Д'Аннунцио «Наслаждение»

***

Все обаяние Дон-Жуана больше – в его славе, чем в его личности. Габриэле Д'Аннунцио «Наслаждение»

***

В таком демократическом обществе, как наше, художник прозы или стиха должен отказаться от всякой выгоды, если она - вне любви. Ведь истинный читатель не тот, кто покупает меня, а тот, кто любит меня. Габриэле Д'Аннунцио «Наслаждение»

***

Розы, розы и розы падали всюду плавно, густо и мягко, наподобие снежного вихря на заре. Габриэле Д'Аннунцио «Наслаждение»

***

Мое безумие подвергло брата страшному риску. Вместе с ним исчез бы миг красоты и блага. Неужели мне суждено причинять вред тем, кто любит меня? Габриэле Д`Аннунцио «Невинный»