Цитаты Гарри Гаррисон

На данной странице вы найдете цитаты Гарри Гаррисон, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

На определенной стадии своего развития человек должен делать выбор – либо жить, не признавая законов общества, либо умереть от скуки. В законопослушной жизни нет ни будущего, ни свободы. Хотите жить по-другому? Тогда придется нарушать законы.

***

Мы — крысы в подполье общества, не признающие его запретов и правил. Чем мягче законы общества, тем больше в нем крыс. Ведь в деревянных домах крыс было больше, чем в зданиях из бетона, что пришли им на смену. Но и там водятся крысы. Сейчас наше общество построено из железобетона и нержавеющей стали. Щелей стало меньше, и крысе приходится быть изворотливой, чтобы их обнаружить. В таких условиях выживают только стальные крысы

***

Как и всякий гениальный план, он был прост; ведь чем меньше сложностей, тем меньше вероятность случайного прокола.

***

Один из моих девизов гласит: «Тайное надо делать явно». Фокусники называют это отвлечением внимания. Дайте людям взглянуть на то, что вы хотите спрятать.

***

История религии – это история насилия. Слишком уж часто верующие проливали кровь. Гарри Гаррисон «Стальная Крыса отправляется в ад»

***

Паника вещь хорошая, только мешает вспомнить, что головой не только едят.

***

Удивительные вещи можно вбить человеку в голову, если колотить по ней с малолетства. Гарри Гаррисон «Месть стальной крысы»

***

Не так-то легко человеку видеть, как рушится система представлений, которые он впитал за много лет.