Цитаты Гранатовый браслет

На данной странице вы найдете цитаты Гранатовый браслет, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

"Я чувствую, что присутствую при какой-то громадной трагедии души и я не могу здесь паясничать."

***

А я хочу сказать, что люди в наше время разучились любить.

***

Любовь должна быть трагедией. Величайшей тайной в мире! Никакие жизненные неудобства, расчеты и компромиссы не должны ее касаться.

***

Я проверял себя — это не болезнь, не маниакальная идея — это любовь.

***

А где же любовь-то? Любовь бескорыстная, самоотверженная, не ждущая награды? Та, про которую сказано - "сильна, как смерть"? Понимаешь, такая любовь, для которой совершить любой подвиг, отдать жизнь, пойти на мучение - вовсе не труд, а одна радость.

***

- Да-а, - протянул генерал наконец. - Может быть, это просто ненормальный малый, маниак, а - почем знать? - может быть, твой жизненный путь, Верочка, пересекла именно такая любовь, о которой грезят женщины и на которую больше не способны мужчины.

***

Остальные цветы после своей роскошной любви и чрезмерного обильного летнего материнства тихо осыпали на землю бесчисленные семена будущей жизни.

***

Я бесконечно благодарен Вам только за то, что Вы существуете

***

Наконец он умирает, но перед смертью завещает передать Вере две телеграфные пуговицы и флакон от духов — наполненный его слезами…

***

Подумай обо мне, и я буду с тобой, потому что мы с тобой любили друг друга только одно мгновение, но навеки.

***

Случилось так, что меня не интересует в жизни ничто: ни политика, ни наука, ни философия, ни забота о будущем счастье людей — для меня вся жизнь заключается только в Вас.

***

Вот пойдут детишки, - я-то умру, а часть меня все-таки останется на свете... нечто вроде иллюзии бессмертия.

***

Нет, я только думаю,что нам,северянам, никогда не понять прелести моря.Я люблю лес.Помнишь лес у нас в Егоровском ?..Разве может он когда-нибудь прискучить? Сосны!..А какие мхи!..А мухоморы!Точно из красного атласа и вышиты белым бисером.Тишина такая...прохлада