Цитаты Карен Мари Монинг

На данной странице вы найдете цитаты Карен Мари Монинг, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Газель не может спать со львом, разве что мертвым сном в луже крови. Карен Мари Монинг «Тайна рукописи»

***

Вампиры? Тьфу. Зомби? Без комментариев. Путешествия во времени? Ха, покажите мне того, кто будет рад встретить огромного горца с манерами пещерного человека. Оборотни? Ой, вот это уже совсем глупо. Что такого можно найти в мужчине, которым управляет его внутренняя собака? Все мужчины и без того подходят под это описание, зачем приплетать еще и ген ликантропии? Карен Мари Монинг «Тайна рукописи»

***

Иногда, мисс Лейн, - сказал Бэрронс, - нужно уметь порвать со своим прошлым и принять свое будущее. Это никогда не бывает просто. Но это главная черта, отличающая способных выжить от жертв. Чтобы выжить, следует забыть о прошлом.

***

Мы так редко понимаем ценность того, чем владеем, до тех пор пока не потеряем это безвозвратно.

***

Я хочу снова все это пережить. Ещё раз дотронуться до него. Слышать звуки, которые он издаёт. Улыбаться ему. Быть нежной и не бояться проявлять свою нежность. Жизнь такая хрупкая, чудесная и такая короткая. Почему же я поняла это только тогда, когда уже слишком поздно?

***

Нас определяют только наши поступки. То, что мы в итоге выбираем. То, чему мы сопротивляемся. То, за что мы готовы отдать жизнь.

***

Я не произнесла ни одной из тех стандартных фраз, которыми мы привыкли утешать людей в их горе. Слова не помогают, они скорее раздражают.

***

Я, во всяком случае, не бегу от своих ошибок. Я засыпаю и просыпаюсь с ними. Они глядят на меня из зеркала, когда я смотрюсь в него. И я говорю себе: «Чувиха, ты переживёшь это».

***

В этой жизни есть только два определяющих фактора: надежда и страх. Надежда дает силу, страх убивает. Карен Мари Монинг «Тайна рукописи»

***

"Ты не сможешь двигаться вперед, если станешь постоянно оглядываться назад, Мак, - всегда говорил мне папа. - Иначе ты налетишь на глухую стену." Карен Мари Монинг «Любовная лихорадка»

***

... и я всегда следовала политике страуса: если поглубже спрятать голову в песок, я не увижу того, что уставилось на меня, и оно меня тоже не увидит. И как бы люди ни старались оспорить это, но именно сознание определяет бытие. То, во что ты решаешь верить, делает тебя тем, кто ты есть. Карен Мари Монинг «Тайна рукописи»

***

Некоторые люди вытаскивают из вас самое худшее, другие — самое лучшее, а есть такие (их невероятно мало), к кому вас тянет, поскольку они раскрывают вас полностью. Во всем. Они заставляют вас чувствовать себя настолько живым, что вы готовы отправиться за ними хоть в ад, лишь бы все наладилось.