Цитаты Колин МакКалоу

На данной странице вы найдете цитаты Колин МакКалоу, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Никому и никогда не испытать чужую боль, каждому суждена своя.

***

Тот кому нечего терять, может всего добиться, того кто не чувствует боли -ничего не ранит. Поющие в терновнике

***

Птица с шипом терновника в груди повинуется непреложному закону природы; она сама не ведает, что за сила заставляет её кинуться на остриё и умереть с песней. В тот миг, когда шип пронзает ей сердце, она не думает о близкой смерти, она просто поёт, поёт до тех пор, пока не иссякнет голос и не оборвётся дыхание. Но мы, когда бросаемся грудью на тернии, — мы знаем. Мы понимаем. И всё равно — грудью на тернии. Так будет всегда.

***

Лучшие из нас обретают силу в минуту испытания.

***

Самым лучшим женщинам приходится тяжелее всех.

***

Он ошибся. Время шло, а боль не ослабевала. Напротив, мучила еще сильней, оборачивалась холодной, безобразной пыткой. Прежде одиночество было безликим, и он никогда не думал, что хоть один человек, войдя в его жизнь, мог бы принести ему исцеление. Теперь же у одиночества было имя…

***

Что толку томиться по человеку, если он всё равно твоим никогда не будет?

***

Однажды ты станешь кому-то нужен как воздух, и кто-то станет как воздух нужен тебе.

***

Мужчины… Они почему-то уверены, что нуждаться в женщине — слабость. Я не про то, чтобы спать с женщиной, я о том, когда женщина по-настоящему нужна.

***

Нет таких целей, ради которых можно было разбить сердце другого человека.

***

Это чудесно — очутиться в объятиях мужчины, ощущать его мускулистую грудь и бёдра, впитывать тепло его тела.

***

Надежда может быть самой жестокой вещью в мире, и бывает так, что самое большое, что может один человек сделать для другого — это убить безнадежную надежду.

***

Ведь только тому, кто хоть раз поскользнулся и упал, ведомы превратности пути.

***

Характеры у них были очень разные, но немало общих вкусов и склонностей, а когда они во вкусах расходились, то относились к этому терпимо: чутьё подсказывало уважать странности другого и даже ценить несходство, иначе друг с другом стало бы, пожалуй скучновато.

***

Едва ли хоть один человек способен рассудить, что тяжелей — неосознанное томление, неразлучное с беспокойством и взвинченностью, или ясное и определенное желание, упрямо стремящееся к утолению