Цитаты Курта Кобейна

На данной странице вы найдете цитаты Курта Кобейна, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Когда я понял, что не найду человека, похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.

***

Я не хочу ни с кем слишком сближаться. Не хочу, чтобы кто-то знал, что я чувствую и что думаю. И если вы не в состоянии понять, что я из себя представляю, слушая мою музыку, что ж, увы…

***

Лучше быть угрюмым мечтателем, чем безмозглым тусовщиком.

***

Каждый из нас одинок, и все вместе мы тоже одиноки.

***

Всё можно пережить, если подобрать нужную песню.

***

Сейчас я чувствую себя более счастливым, чем когда бы то ни было. Наконец-то я нашел человека, абсолютно похожего на меня. И совершенно не важно, кто это — мужчина, женщина, гермафродит или осел. Главное, что мы подходим друг другу.

***

Я люблю всех — вот что грустно...

***

Сделайте вашу работу наполненной жизнью, а не жизнь наполненной работой.

***

В субботу вечером я словил кайф, напился, зашагал к железной дороге и улёгся на рельсы в ожидании одиннадцатичасового поезда, положив два больших куска цемента себе на грудь и ноги, и поезд подъезжал всё ближе и ближе. И он проехал по соседним рельсам рядом со мной вместо того, чтобы проехать по мне.

***

Если меня посадят в тюрьму, по крайней мере не надо будет раздавать автографы.

***

Когда я начал принимать героин, я знал, что это будет так же скучно, как курить марихуану, но я уже не мог остановиться, героин стал подобен воздуху!

***

Иисус не хочет превратить меня в солнечный луч. Солнечные лучи не станут делать из таких, как я.

***

Вчерашний аромат все ещё здесь сегодня.
Я на мели. Я, обессиленный, выброшен на берег и одержим. Я должен уехать, потому что ты всё ещё здесь в моем воздухе, дразнящий моё обоняние, вторгаясь в мои воздушные волны. Ты везде на простынях и в ванной. Мой диван пропах ТОБОЙ! Ты оставила своё нижнее бельё, пальто, пластинки, книги и запах здесь, В МОЁМ месте отдыха. Там, куда я приползал умирать, как кот под дом после того, как его ударили. Лёжа и ожидая.

***

Для меня музыка — способ рассчитаться с жизнью.

***

Я чувствую, что у нашего поколения есть всеобщее чувство того, что всё уже сказано и сделано. Верно. Но кому какое дело, однако, было бы забавно притвориться, что это так.

***

Я никогда не жаждал ни славы, ни чего-либо подобного. Так уж получилось...

***

«Панк» — это музыкальная свобода. Говорить, делать, играть — что хотите. «Нирвана» означает свободу от боли и страданий внешнего мира, и это близко к моему определению панк-рока.

***

То, что я иногда переодеваюсь в женскую одежду, показывает, что я могу быть настолько женственным, насколько захочу. Я — гетеросексуалист... подумаешь! Если бы я был гомосексуалистом, то особо бы не возражал...