Цитаты Лекарство от меланхолии

На данной странице вы найдете цитаты Лекарство от меланхолии, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Мне миллион лет от роду, сказал он себе. Я родился минуту назад. Я ростом в дюйм, нет, в десять тысяч миль. Я опускаю глаза и не могу разглядеть своих ног, они слишком далеко внизу.

***

Лучше быть большой лягушкой в маленьком болоте, чем маленькой лягушкой в большом болоте

***

Жены, мужья и дети не умеют слушать друг друга. Поэтому люди охотно платят за то, чтобы на них хоть кто-нибудь обратил внимание

***

Не надо терять надежду. Когда все потеряно, остается надежда. Надо всегда во что-то верить.

***

Ведь что такое чердак? Тут дышит само Время. Тут все связано с прошедшими годами, все сплошь — куколки и коконы иного века. Каждый ящик и ящичек — словно крохотный саркофаг, где покоятся тысячи вчерашних дней.

***

Нам дарована жизнь, и уж по меньшей мере мы должны хранить этот дар и передавать потомкам – до бесконечности. Ради этого стоит потрудиться!

***

В сиянии полной луны есть безмятежность, в прикосновении ее лучей — спокойствие, умиротворяющее воздействие на ум и тело.

***

Страх ничем не уймешь.

***

Мы - всего лишь куча клеток, решивших помогать друг другу.

***

Каждый человек в своей жизни хотел бы совершить хотя бы одно убийство

***

С насморком все в порядке, а вот я чувствую себя отвратительно!

***

Время, собранное, сжатое, точно японский бумажный цветок. Одно прикосновение памяти — и все раскроется, обернется прозрачной росой мысли, вешним ветерком, чудесными цветами — огромными, каких не бывает в жизни.

***

Судьба кладет на чаши весов потрясения и неожиданности, встречи и расставанья.

***

Человек не может жить без символов и ярлычков.

***

- Если мы когда-нибудь разбогатеем, - тихо сказал Мартинес, - я не обрадуюсь этому. Тогда у каждого из нас будет свой собственный костюм и не будет таких вечеров, как этот. Наша дружба кончится. Все тогда станет другим.

***

Они ждали и, казалось, всем телом ощущали вращение Земли.

***

Мечтать - это бесполезное занятие для безработных.

***

Человек ненавидит то, что его сгубило, что ему жизнь поломало. Так уж он устроен. Неразумно, может быть, но такова человеческая природа.