Цитаты Лев Рубинштейн

На данной странице вы найдете цитаты Лев Рубинштейн, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Есть такая штука, как «патриотизм», означающая, как правило, приблизительно то, что навозную кучу посреди родного огорода предписано любить на разрыв аорты, в то время как клумба с георгинами во дворе соседа ничего, кроме гадливого омерзения, вызывать не должна.

***

А кто же у нас будет путиным на следующий срок? Неужели опять Президент?
Комментарии к афоризмам, высказываниям и цитатам (0)Ссылка на цитату, афоризм или фразу

***

В далекие советские времена высказывание Бертольта Брехта о том, что «для искусства беспартийность означает принадлежность к господствующей партии», казалось мне верхом упертости и нелепости. Сегодня эта фраза звучит совсем по-другому. Нормально звучит. Во всяком случае, есть о чем подумать.

***

Ненависть — иррациональная и темная — первичнее, чем ее объект. Она не порождается предметом раздражения. Она им только провоцируется.Комментарии к афоризмам, высказываниям и цитатам (0)Ссылка на цитату, афоризм или фразу

***

Россия - страна, как извеснто, самая самобытная в мире - грядущий конец света встретит дважды: один раз вместе со всем миром, а чуть погодя, через тринадцать дней, мы будем иметь счастливую возможность отметить ещё и Старый Конец света.

***

Я помню, как в позднесоветские времена мутировали значения некоторых слов. В официальной риторике для обозначения каких-то несуществующих в природе явлений стали возникать такие оксюмороны, как, например, «борьба за мир» или «социалистическая законность».