Цитаты Лия Ахеджакова

На данной странице вы найдете цитаты Лия Ахеджакова, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Мне столько досталось в жизни от критиков, что я стала забывать, кто меня поносил и за что.

***

Вот новый президент прежде всего сказал слово «свобода». Я не знаю, что он под этим понимает. Мне очень нравится слово «свобода». Но что это за свобода, если я боюсь говорить то, что думаю?

***

А если вы будете общаться постоянно с людьми по всей России, вы узнаете, что это никуда не девалось, что раб сидит очень глубоко. И варвар. Варвар и раб.

***

Вот вы спрашиваете, как я отношусь к пропаганде секса среди молодежи. А им не надо его пропагандировать, у них в этом плане все отлично. Чем же им еще заниматься, пока они молоды!

***

Я не припомню ни одного спектакля, после которого я бы не получила выволочку от критики.

***

Я не припомню ни одного спектакля, после которого я бы не получила выволочку от критики.

***

Успех вообще невозможно гарантировать. Это такая неуловимая вещь, такая метафизика… Может быть, успех надо заслужить, выстрадать всей своей предыдущей ...

***

Вот вы спрашиваете, как я отношусь к пропаганде секса среди молодежи. А им не надо его пропагандировать, у них ...

***

Когда трудно физически: холод, усталость, недосып – спасает юмор. И я стараюсь так работать, хотя не всегда получается.

***

Я – пораженец по духу и нормально себя чувствую при этом – привыкла.

***

Очень мало осталось людей, не скурвившихся за заказ, за деньги. Так называемые папарацци это какое то всемирное явление: залезть ...

***

Или мы все должны поумирать? Пусть родятся другие, которые не знают, что такое сталинизм.

***

Подвиг ведёт, к сожалению, к распятию.

***

Очень мало осталось людей, не скурвившихся за заказ, за деньги. Так называемые папарацци - это какое-то всемирное явление: залезть к людям в постель, в трусы, через скважину сфотографировать.

***

Такие дни бывают – просто ужас. А бывает – ни с того, ни с сего вдруг твой голос прекрасно звучит, и ты будто взлетаешь, и какие-то вещи делаешь легко. Это значит Бог рукой водил, ангел спустился.

***

Не хотелось играть в таком маленьком эпизоде ( Ирония судьбы, или С лёгким па́ром! ), но Рязанов уговорил. И правильно сделал. А дальше я у него сыграла много ролей, мы дружим.

***

Или мы все должны поумирать? Пусть родятся другие, которые не знают, что такое сталинизм. Вот мы все, кто жил при этом, должны вымереть дотла. Наверное, только так лечится эта тварь — сталинизм.