Цитаты Лоуренс Аравийский

На данной странице вы найдете цитаты Лоуренс Аравийский, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Сны видят все, но не одинаково. Те, кто видит сны по ночам в душных уголках своего сознания, обнаруживают, проснувшись днем, пустоту и нереальность этих снов; но те, кого грезы одолевают и при свете дня, – люди опасные, ибо способны смотреть свои сны с открытыми глазами и пытаться воплотить их в жизнь. Именно это я и делал.

***

В достижении заведомо гарантированного успеха не может быть никакой чести, но можно добиться большой чести там, где первоначально виделось только гарантированное поражение.

***

Никакие исправления не спасут неудачный первый набросок: архитектура любого творения появляется на свет живой или мертворожденной в ее первоначальном замысле, а исправления влияют, увы, только на детали и внешнее оформление.

***

Из любви к тебе я правил этим людским океаном, и звёзды в небе вращались, послушные моей воле.

***

Во время маневров в танковых частях мне однажды приказали замаскироваться среди сжатых рядов батальона: с тех пор я так и продолжаю.

***

Печатный станок является наиболее мощным оружием в арсенале современного военачальника.

***

Глупцы не понимают, что рано или поздно все то, чем они так страждут обладать, будет обладать ими.

***

Скорость — это самое древнее животное, затаившееся внутри каждого.

***

Все люди видят сны, но по-разному. Сны, которые приходят ночью из отдаленных пыльных уголков разума, тают с наступлением дня и превращаются в ничто. Те же, кто видит сны наяву, с открытыми глазами – опасные люди. Они могут превратить их в реальность.