Цитаты Люди равны

На данной странице вы найдете цитаты Люди равны, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Деньги, конечно, есть деспотическое могущество, но в то же время и высочайшее равенство, и в этом вся главная их сила: Деньги сравнивают все неравенства.

***

I like pigs. Dogs look up to us. Cats look down on us. Pigs treat us as equals.
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.

***

Люди не равны. Кто-то рождается быстрым, а кто-то красивым... Есть те, у кого родители бедняки, и те, у кого слабое здоровье... Рождение, воспитание и талант. Все люди... разные! Верно, люди рождены, чтобы быть разными! Неравенство — это не порок. Равенство само по себе — зло.

***

Равные права — всем, особые привилегии — никому.

***

Все люди равны, но есть те кто равнее других

***

Ненавижу болтовню про равенство. Единственное, в чем люди равны, так это в том, что все они когда-нибудь умрут.

***

Люди вообще не бывают равны. Дело не в званиях, конечно... Просто всегда есть люди, которые находятся рядом, и все остальные. Эти самые «все остальные» действительно в каком-то смысле «равны» — поскольку ты их не знаешь и совершенно к ним равнодушен. А вот те, кто находится рядом...

***

Все равны, однако некоторые равны больше...

***

Мужчина и женщина равны. Абсолютно равны. Полностью равны. Это как форточка в обе стороны. Только когда мужчина изменяет, он плюет из своей форточки, а когда женщина, то в свою. Вот и все равенство.

***

Мы стали равны, рабы обращаются на «ты» к господам — эдакая оргия равноправия.

***

На руке всего пять пальцев, но и те не равны.