Цитаты Макс Фрай

На данной странице вы найдете цитаты Макс Фрай, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Когда знаешь, о чем поговорить с человеком, это - признак взаимной симпатии. Когда вам есть о чем вместе помолчать, это - начало настоящей дружбы.

***

Скрывать свои чувства - пустое дело, лучше их просто не иметь, и все тут...

***

Человек просто не может страдать дольше, чем он может страдать:исчерпав свои возможности, мы вольно или невольно переключаемся на другие дела, и это-величайшее из благ.

***

Один важный секрет: нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо

***

Кофе. Кофе, кофе, кофе. Напиток богов и их скромных полуночных жриц в ритуальных серых пижамах с котятами.

***

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

***

Как-то легче дышится, когда точно знаешь, что в мире есть другие такие же придурки. Моей крыше приятно съезжать в сопровождении чужих крыш, выбравших примерно то же направление движения. Полное одиночество - хорошее дело в пределах собственной квартиры, но не в масштабах планеты. Знать, что по земле ходит пара-тройка похожих на тебя существ, - необходимое и достаточное условие душевного комфорта.

***

Когда-нибудь я обязательно, наверное, может быть, позвоню.

***

Когда хочешь разобраться в человеке, любимые книги гораздо важнее возраста, одежды и даже биографии.

***

Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь? Макс Фрай, «Хроники Ехо»

***

Мне всю жизнь не везло с девушками. То есть поначалу всегда везло, даже слишком... а потом они решали, что им зачем-то срочно нужно выйти замуж, причем за кого-нибудь другого. Это особенно странно, поскольку я, как правило, влюблялся в умных девушек. Но и это не помогало, хотя как может умный человек всерьез захотеть замуж - не понимаю! Макс Фрай «Лабиринт (Чужак)»

***

Всякое существо рождается для того, чтобы познавать мир. А не для того, чтобы всем в этом мире понравиться. Макс Фрай «Мастер ветров и закатов»

***

Главное - поменьше говорить. И тогда собеседник сам придумает способ все себе рационально объяснить. По крайней мере, я до сих пор не встречал такого, кто бы не справился. Люди - очень талантливые.
***

Очень. Макс Фрай «Сказки старого Вильнюса»

***

Эта книга посвящается П. А., который на мою презрительную реплику: «Да это же избитая истина!» – обычно отвечал: «Некоторые истины нужно забивать насмерть». Макс Фрай, Линор Горалик «Книга Одиночеств

***

Правда - не такая важная вещь, чтобы ее скрывать Макс Фрай «Чужак»