Цитаты Максима Лаврова

На данной странице вы найдете цитаты Максима Лаврова, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

— А какие планы на вечер?
— У меня никаких. А что, есть варианты?
— Вариант один, только заниматься им нужно вдвоем.
— Какой тонкий намек.
— Я вообще хотел за покупками съездить, но твой вариант мне нравится больше.

***

— Привет, разбудил?
— Конечно, нет. Я всегда встаю в три часа ночи и жду пьяных парней с шариками.

***

Женщины нелогичны и полны противоречий, недаром один мудрый старик сказал: «Если женщина тебя ненавидит — значит ей не все равно».

***

Зачастую, только чувствуя приближение конца, мы можем что-то изменить.

***

Все мы хотим казаться сильными, хотя на самом деле состоим из слабостей.

***

Многих часто терзают сомнения, насколько тебе дорого то, что ты имеешь. Кому-то проще потерять все, чтобы понять, насколько ему было это дорого. Главное ценить то, что у нас есть здесь и сейчас.

***

Как же всё-таки сложно меняться, особенно в лучшую сторону. Кто-то уверен, что он идеален, и меняться должны другие. Кто-то считает, что меняться слишком поздно, а может, просто боится это делать. Но одно я знаю точно: ради любимого человека можно и нужно меняться.

***

Никогда не сдавайся. Пока ты продолжаешь бороться, судьба всегда может наградить тебя.

***

Люди часто сетуют на трудную, сложную, полную проблем жизнь. И ради того, чтобы жить стало проще, они прибегают к всевозможным ухищрениям. Но парадокс заключается в том, что жизнь стала бы намного проще, если мы не прилагали бы столько усилий, чтобы её усложнить. Ведь, в конце концов, если жизнь захочет создать нам неудобства, она сделает это без нас.

***

Каждый день мы бредём по бесконечному жизненному лабиринту, упираясь в его тупики. Там, где мы были счастливы, нам вдруг становится невыносимо грустно... Долгожданная победа почему-то не приносит радости... Но уткнувшись в стену, мы разворачиваемся и продолжаем бродить в этом лабиринте, надеясь, что за поворотом нас ждёт что-то необыкновенное…

***

Каждый наш поступок эхом отзывается в десятках других жизней. Каждый поступок других людей изменяет нас. Именно поэтому, прежде чем сделать очередной шаг, подумай о тех, кого ты изменишь, и о том, как ты изменишься сам.

***

Да-а, никогда не думал, что все закончится именно так. Жизнь оказалась чертовски коротка, настолько коротка, что я не успел понять, казалось бы, такие простые жизненные истины. Если любишь человека, говори ему об этом. Благодари тех, кто тебя чему-то учит. Люби своих друзей и цени дружбу. Как жаль, что я понял все это слишком поздно.

***

Иногда тебе кажется, что твоя жизнь похожа на долгий сериал, который идёт уже много лет. И вдруг, в какой-то момент, ты понимаешь, что перестаёшь быть главным героем этой истории и вот-вот станешь второстепенным персонажем. В этот момент у тебя несколько выходов: ты можешь смириться с этой участью и расслабиться, можешь на время спрятаться от перипетии этой запутанной истории, а можешь сделать усилие и начать новый сюжет, но сначала реши – хочешь ли ты, чтобы прежний сюжет закончился…

***

Не стоит верить в приметы, особенно в плохие. Потому что то, что мы считаем признаком неудачи, в конечном итоге может стать самой большой победой, а проблемы мы обычно создаём себе сами, и потом сами же их решаем. Чтобы всё было хорошо, верить надо в себя, а не в приметы.

***

Порой мы долго и упорно пытаемся подобрать ключ, чтобы отпереть дверь. Но в итоге понимаем, что в связке никогда не было нужного ключа. Что-то так и остаётся там, за этой дверью. То, о чём мы никогда не узнаем. Хотя и понимаем, что это дверь в будущее, вернее, в то будущее, в котором нам бы хотелось оказаться. Главное помнить: если вы откроете не ту дверь — вашу откроет кто-то другой.