Цитаты Марты Кетро

На данной странице вы найдете цитаты Марты Кетро, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

… нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.

***

Опять же мужик нынче пошел застенчивый, и, если не дать сразу, может решить, что не мил вовсе, пасть духом и уйти навсегда-в-запой-по бабам. Поэтому многие предпочитают застолбить его сразу, чуть ли не с порога.

***

Нет, не то чтобы он слишком молод для меня, духи мои слишком сладкие для него.

***

Все, что нас не убивает, делает нас инвалидами.

***

Поражение женщины в вечернем платье гораздо горше, чем той, что в джинсах — по ней слишком видно, как она старалась.

***

Люди должны иметь огромное мужество, чтобы, помня, какие мы короткоживущие, просто ежедневно уходить из дома — отпускать руки тех, кого любят, и уходить на работу. Если каждая минута взвешена и оценена, как они могут, например, спать с кем-то другим, просто для развлечения, при этом прекрасно зная, что быть с любимыми осталось всего ничего?

***

Одна женщина, гораздо мудрей и красивей меня, сказала, что после неудавшейся любви более всего жалеешь о сказанных словах. Когда могла бы промолчать, но зачем-то раскрылась, позвала, предложила — потом это мучит. А через полгода я говорила ей: пытаясь вернуть старую любовь, мы вспоминаем и надеемся возвратить всё лучшее, что между нами было. А получаем только всё плохое, что успели позабыть.

***

Страсти — это для подростков, а нам бы комфорта и удовольствий…