Цитаты Мэри Элис Янг

На данной странице вы найдете цитаты Мэри Элис Янг , вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Настоящий друг всегда скажет правду в лицо. Даже самую горькую, которую мы не готовы признать.

***

Мы все принимаем жизнь не как дар, а как данность. А жаль, ведь в любую минуту жизнь может оборваться.

***

В самые тяжёлые минуты нам нужно, чтобы нас выслушали. Кто-то обращается к внимательным специалистам, кто-то полагается на тех, кто старше и мудрей. Некоторые ищут тех, кто на собственном опыте знают, что вам пришлось пережить. Но на большинство из нас ничто не действует так целительно, как долгая беседа со старыми добрыми друзьями.

***

Недуги бывают разные. Болезни тела вполне излечимы. Гораздо труднее излечить скрытые раны души. Червоточины пагубных пристрастий, искаженное восприятие неприглядной действительности. Справиться с ними своими силами практически невозможно. И невозможно предугадать, кто станет нашим целителем… И придет ли он вообще.

***

Да, отдавать власть всегда нелегко. Как и признавать, что нам нужна помощь друзей и соседей. Или признать, что наши близкие знают, что для нас лучше. Или отказаться от трезвого расчета ради более корыстных целей. Но для некоторых сложнее отказаться от возможности потакать своим желаниям.

***

Да, когда мы видим возможность, нельзя ее отпускать. Будь то надежда отвоевать любовь всей жизни, попытка доказать свою значимость или шанс указать ребенку правильный путь. Но иногда, когда мы отвечаем на звонок, мы даже не представляем, что нас ждет.

***

Всегда будут те, кто преодолевает страх, и те, кто убегает.

***

Приходит момент, когда наша жизнь меняется навсегда: момент, в котором мы признаём свою слабость; момент, когда мы принимаем вызов; момент, в котором мы принимаем жертвы или отпускаем любимого. И иногда изменения в нашей жизни — это ответ на наши молитвы.

***

Есть такая боль, которую нельзя вылечить в больнице. Поэтому, кто ее испытывает, делает все, чтобы излечить себя. Некоторые лечат боль одиночества, заводя новых друзей; некоторые избавляются от мук совести тратой денег; некоторые исполняют свое испепеляющее желание маленькими поступками. Но, к сожалению, всегда найдутся те, кто не сможет начать лечиться. Потому что понимают, что это спровоцирует еще большую боль.