Цитаты Михаил Фрунзе

На данной странице вы найдете цитаты Михаил Фрунзе, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Нужно совершенствоваться. Любой характер можно изменить. Терпение, способности, даже физическую силу— все можно выработать в себе, если по-настоящему захотеть, если не давать себе поблажки.

***

Самоуверенность, вообще, чувство неплохое. Тот, кто не уверен в своих силах, не надеется на себя, вряд ли на что-нибудь годен и ничего крупного не создаст. По когда эта самоуверенность переходит через край, когда она не имеет под собой достаточных данных опыта, твёрдой базы знания, то она превращается в отрицательную величину — в самомнение и чванство.

***

Не наружность надо украшать, но быть красивым и в духовных начинаниях. Нужно совершенствоваться. Любой характер можно изменить. Терпение, способности, даже физическую силу — всё можно выработать в себе, если по-настоящему захотеть, если не давать себе поблажки.

***

Каждый дурак может понять, что там, в лагере наших врагов, как раз и не может быть национального возрождения России, что как раз с той стороны и не может быть речи о борьбе за благополучие русского народа. Потому что не из-за прекрасных же глаз все эти французы, англичане помогают Деникину и Колчаку – естественно, что они преследуют свои интересы. Этот факт должен быть достаточно ясен, что России там нет, что Россия у нас…