Цитаты Михаил Круг

На данной странице вы найдете цитаты Михаил Круг, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

«Как только кто-то умный начинает вешать ярлыки или старается проанализировать творчество автора, тут же выявляется официальный анализ, а он жанру уже не нужен, поскольку людей простых, которые не знают терминологии не надо сбивать с толку. Это хорошо для академических жанров, но не для нашего. Ведь кто критикует наш жанр — люди, занимающиеся "попсой". В наших песнях они ничего не понимают. Я признаю критику, но эта критика должна исходить от человека, вызывающего у меня уважение и обладающего авторитетом...»

***

«Нашли, с кем меня столкнуть... Были бы хоть Розенбаум или Кальянов... (Круг о программе "Музыкальный ринг", в которой он участвовал в музыкальном единоборстве с Сергеем Трофимовым).»

***

«Я не люблю женщин, которые имеют свое мнение. Когда женщина начинает думать, что она умная, что у нее ум наравне с мужчиной, она перестает быть женщиной. Зачем тогда пропускать ее в трамвае, зачем подавать ей руку, зачем дарить ей цветы?! По моему убеждению, главное дело женщины — заботиться о семейном очаге. Пусть готовит обед, стирает, убирается и не спорит с мужчиной! А уж он позаботится, чтобы у нее все было: и шубы, и кольца, и машины, и поездки за границу.»

***

«Ненавижу коммунистов и гомосексуалистов. Этим половым извращенцам даже руки никогда не подам и не стану выступать с ними в одном концерте...»

***

«Всем интересно своими глазами увидеть, как Моисеев жопу показывает. Он-то думает, что он человек искусства. Руками пассы делает, балетные па выводит. А на самом деле он просто больной человек, извращенец. Разумеется, это ненормально, что таким людям сейчас позволено влиять на молодежь. Надо снова вводить статью. Надо утверждать христианские ценности. Увы, никто не хочет бороться с этим безобразием. Молчат митрополиты. Молчит Алексий. Понятно, они сами там все такие же...»

***

Я бывший алкоголик! Пил у прилавков магазинов. Напивался и ночевал в притонах. Вел такую жизнь, что...

***

Гомосексуалисты интернациональны. У них нет ни родины, ни границ. Это ведёт к потере культуры, национального достоинства.

***

Моя мечта – возвращение к империи, к монархии. Возвращение веры на Русь.

***

Для вышедших из тюрьмы нужно подготовить почву, чтобы они вернулись домой и имели такие же права, как и все ...

***

Женщины глупы и воспитать сына не могут. Дочку, может быть, а сына нет.