Цитаты Михаил Прохоров

На данной странице вы найдете цитаты Михаил Прохоров, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

В стране есть кукловод, который дезинформирует руководство страны, давит на СМИ и манипулирует гражданами. Его зовут Владислав Сурков.

***

В целом легитимность власти снижается. И, если ничего не менять, то конструкция рухнет сама. Еще пять лет эта система уже не выдержит.

***

Во всем мире 15 лет был в моде гламур, теперь пришло время скромности.

***

Все крупные бизнесмены понимают, как и что устроено в стране, но повлиять на процессы и что-то изменить, будучи бизнесменом, невозможно.

***

Всегда очень позитивно реагирую на заказные статьи и акции в мой адрес. Во-первых, я считаю это очевидным признанием своих заслуг, а во-вторых, меня веселит и развлекает - на что только люди готовы тратить свои силы и средства.

***

Вы зря ругаете партию "Единая Россия". Хорошая партия, они штампуют документы, как луноход.

***

Двадцатилетнему, у которого еще есть возможность поменять формат образования, я бы посоветовал посмотреть в ближайшее будущее, чтобы не стать безработным экономистом или юристом.

***

Единую Россию» немного подвинули, но это все равно самый мощный рычаг в Думе, и он по-прежнему в руках у Кремля.

***

Если б я нашёл девушку, которая могла меня содержать и оплачивать все мои бытовые расходы, то я точно бы завязал с бизнесом и пошёл тихо, спокойно жить на кухню! Я, кстати, очень хорошо готовлю.

***

Нужны тектонические сдвиги. В экономике и в головах.

***

Основная задача попасть во второй тур, в некотором смысле стать главным Антипутиным. Я сейчас над этим работаю.

***

Очевидно, что в целом легитимность власти снижается. И, если ничего не менять, то конструкция рухнет сама.

***

Престиж рабочих профессий в России действительно крайне низок. На российском телевидении образ рабочего сейчас - это Равшан и Джамшут.

***

Работа премьер-министра это работа, которая мне понятна. Это очень похоже на бизнес-менеджмент. Что-то вроде гендиректора "Норильского никеля", только помасштабнее.

***

Российские люди после многих лет унижений и трагедий заслужили право на красивую и веселую жизнь. Конечно, жаль, что не все могут себе это позволить.

***

Самый серьезный риск в бизнесе во всем мире - это риск быть неэффективным.

***

Свое родное берегут, а не трахают.

***

Что мне внутренне понятно, мне кажется, я был бы неплохим премьер министром. Если партия будет успешна, за это место я бы поборолся

***

Что такое приватизация? Это первоначальное накопление капитала, а если говорить по-нашему, по-российскому, это присвоение того, что было сделано до нас.

***

Чтобы "синдром трудоголика" не перешел в синдром постоянной усталости и неудовлетворения, надо следовать принципу старого анекдота: "Всей еды не съешь, всего вина не выпьешь, всех женщин не узнаешь, но к этому надо стремиться!".

***

Это самое серьезное решение в моей жизни. Я иду на президентские выборы.

***

Я занимался анализом рынка труда в России и могу с уверенностью сказать, что более 30 % студентов никогда не смогут найти работу по специальности.

***

Я понял, что для успеха в политике нужно много чему научиться, в том числе легко отказываться от себя и от взятых на себя обязательств. Но я не уверен, что хочу этому учиться.

***

Я предприниматель и на деньги смотрю как на средство для реализации своей стратегии.