Цитаты про фальшивых друзей

На данной странице вы найдете цитаты про фальшивых друзей, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Как тяжело возвращать себе заново свободу и придумывать новое чистое счастье…Придумывать светло-нежный лиловый мир, где я свечусь искренней улыбкой. Где есть друзья преданные/добрые без грамма фальши, где есть музыка светлая/позитивная без нотки грусти, где есть люди, много людей, без слова хмурых/серых советов о тяжести жизни…И где где-то есть ты…но я тебя не знаю…

***

В тайниках ледяного сердца спрятан очень большой секрет Как одна короткая встреча затянулась на несколько лет Среди сотни общих знакомых и десятка фальшивых друзей Она делает вид, что смеется, я стараюсь не думать о ней

***

Недолго, веря лжи твоей, Я счастьем наслаждался. Твой образ, как фальшивый сон, К моей душе прилгался. Восходит день, уплыл туман, Исчезла тьма ночная, И мы покончили с тобой, Почти не начиная. ****** Не отвергай! Пусть жар погас, Возврата нет весне, Еще полгода потерпи, Чтоб отгореть и мне. И пусть любить не в силах ты — Начнем друзьями жить! Когда долюблена любовь, Приходит час дружить.

***

Не полагайтесь на уважение и доверие человека, который, входя во все ваши интересы, не говорит вам о своих.

***

Слабого человека лучше иметь своим врагом, чем другом.

***

Иного выгоднее иметь в числе врагов, чем в числе друзей.

***

Как надоело, когда предают друзья... Как всегда натягиваю фальшивую улыбку, меняю грустный взгляд на веселый и смотрю на мир стеклянными глазами. И знаешь...Ведь все верят, что у меня все хорошо. Но эту пустоту на душе ничем не заполнить, и скорбящую грусть

***

Глупо сидеть вечерами и придумывать статус, чтобы напомнить о себе фальшивым «друзьм», вместо того чтобы позвонить подруге и спросить: «как дела?»