Цитаты про море и любовь

На данной странице вы найдете цитаты про море и любовь, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Моряку без моря нужно либо снова море, либо новая любовь. А. Перес-Реверте.

***

Море — это вечное движение и любовь, вечная жизнь. Ж. Верн.

***

Море — это воплощённая чувственность. Море умеет страстно любить и ненавидеть, умеет смеяться и плакать. Море отвергает любые попытки связать его заклятиями, сбрасывает любые оковы. Сколько бы ты о нем ни рассказывал, всегда найдётся нечто, о чем ты и помыслить не мог… Кристофер Паолини (Эрагон)

***

Море рассматриваю как даром пропадающее место для ходьбы. С ним мне нечего делать. Море может любить только матрос или рыбак. Остальное – человеческая лень, любящая собственную лёжку на песке.
***

Высказывания о море от Марины Цветаевой.

***

Любовь к морю и с годами не проходит. О нём я буду думать всегда, и оно всегда меня будет радовать, это любовь без разочарований… Наталья Андреева (Райский уголок для смерти)

***

Посмотрите подольше на море, когда оно капризничает или бушует, посмотрите, каким оно бывает прекрасным и жутким, и у вас будут все истории, какие только захотите. О любви и опасностях, обо всем, что жизнь может принести в вашу сеть. Джоджо Мойес

***

Любовь к морю и с годами не проходит. О нём я буду думать всегда, и оно всегда меня будет радовать, это любовь без разочарований... Наталья Андреева