Цитаты про переживания

На данной странице вы найдете цитаты про переживания, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Лучше быть любимой, чем любить. Ни боли, ни переживаний.

***

И что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.

***

Урок номер два. Успокойся. Перестаньте трястись и нервничать. Всё, что с нами происходит, случается именно тогда, когда нужно.

***

Бессмысленно изводить себя, раз ничего нельзя сделать.

***

Мы всегда, чаще всего на подсознательном уровне, сравниваем нынешнее с прошедшим, чтобы сказать самим себе, что справились, пережили и идём дальше, вопреки тому, что больше в нашей руке нет руки того человека.

***

Мы часто считаем «опытом» ни что иное, как сумму наших поражений.

***

Чем дольше я держу глаза закрытыми, тем дольше всё остаётся, как было.

***

Мы сами создаем все свои переживания. И всё, что мы сами создали, мы сами можем и уничтожить.

***

Я когда-нибудь перестану приходить в трепет от того, что я был единственным, кому она сказала «да»? Сомневаюсь.

***

Если сердце не на месте, то и смотришь, да не видишь, слушаешь, да не слышишь, ешь, да не чувствуешь вкуса.

***

Не стоит портить нервы из-за того, что мир устроен так, а не иначе.

***

Не устраивайте преждевременной истерики. Если вы уже не можете не переживать, то переживайте молча.

***

Иногда люди, переживающие нервное расстройство, выглядят очень красиво, — в том, как они двигаются и ходят, проявляется нечто хрупкое. Внешние проявления их состояния делают их более красивыми.

***

Неизлечимый рак души.

***

Когда тебя покидают, это и вправду что ни на есть ударнейший удар. Главная хитрость тут в том, чтобы отделить унижение от утраты. Никогда ведь не знаешь наверное, что терзает тебя сильнее — боль существования без человека, которого любишь, или смятение, вызванное тем, что тебя отвергли.

***

Зачем переживать о том, о чём я не смогу пожалеть, когда утрачу.

***

Невысказанное точит душу человека изнутри, а стоит выговориться — и то, что наболело, сразу теряет свою разрушительную силу.

***

То, что с ним случается, человек во всей остроте и свежести переживает только в ранней юности, лет этак до тринадцати-четырнадцати, а потом питается этими впечатлениями всю жизнь.
***

Охватывающая нас печаль, причём таким меняющим всю нашу жизнь образом, что мы уверены в уникальности наших переживаний, выпадает на долю каждого из нас.

***

Только поэт может передать нюансы человеческих переживаний.

***

Только тяжесть на сердце, от которой даже заплакать не получается.

***

Разве может понять человек, который ездит всегда в таратайке, переживания и впечатления едущего экспрессом или летящего в воздухе.

***

Обыкновенно я сидел на нижней ступени террасы; меня томило недовольство собой, было жаль своей жизни, которая протекала так быстро и неинтересно, и я всё думал о том, как хорошо было бы вырвать из своей груди сердце, которое стало у меня таким тяжёлым. А в это время на террасе говорили, слышался шорох платьев, перелистывали книгу.

***

У них можно забрать молодость, украсть свободу, можно приказать им умереть раньше срока и по приказу же умереть, но самое главное — переживания — у них никому не отнять. Потому что никто, к счастью, не знает, где и по какой причине самое главное должно случиться.

***

Жизнь проходит слишком быстро, и если тратить её на то, что уже все равно невозможно исправить, на постоянное растравление своих ран, то не останется времени на что-то более важное…

***

Иногда мы падаем, но всегда поднимаемся. Не переживай за меня. Подними голову и вместе со мной смотри в небо.

***

…Если обман раскрылся, то всем плохо. Ты переживаешь, что был дураком. Я переживаю, что я жадный обманщик. Все обижаются и грустят! А если обман не раскрылся, если ты доволен покупкой, а я деньгами — все довольны!

***

Если изводиться день и ночь из-за проблемы – от этого она не решится, а если перестать думать о ней может и легче станет.

***

Процесс ожидания подчас куда томительнее, чем его предмет. И вот уже не таким важным или страшным кажется то, что должно произойти; все силы израсходованы, в душе осталась только усталость и опустошённость.

***

Из тысяч переживаний нашего опыта в лучшем случае лишь одно мы облекаем в слова, да и то случайно, без должной тщательности. Среди всех невысказанных скрываются и те, которые незаметно придают нашей жизни форму, цвет и мелодию. И если мы потом, как археологи души, обращаемся к этим сокрытым сокровищам, то открываем для себя, насколько они неуловимы.