Цитаты про поиск

На данной странице вы найдете цитаты про поиск, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето.

***

Если цель – любовь, то становится очевидна суетность всех поисков. Ольга Муравьева

***

Мы ищем не там, где надо, и потому не можем их найти...

***

Люди не пропадают, Дин, просто другие перестают их искать.

***

Главное – идти, двигаться вперед. А движение в поиске судьбы всегда направлено в одно место – внутрь. Судьба – не где-то. Судьба – всегда с тобой, и путь к ней – это путь внутрь себя.

***

Думаю, Китару что-то очень нужно — всерьёз и по-настоящему. Так, как нужно только ему, и потому не так, как это бывает у простых людей, в его личном времени, очень просто и напрямик. Но при этом он сам пока не знает, что ему нужно. Потому и не может двигаться вперёд, в ногу с окружающими. Когда сам не знаешь, что ищешь, поиск становится непростым делом.

***

Есть женские души, которые вечно томятся каким-то печальным поиском любви и которые от этого самого никогда никого не любят. И.А. Бунин

***

Поиск любви — хотим мы этого или нет, возводим мы глаза к небу или морщимся в презрении, ждем ли мы ее, вспоминаем ли, знаем ли ее, или не знаем — несет в себе для всех нас что-то очень-очень важное...