Цитаты Распутина Валентина Григорьевича

На данной странице вы найдете цитаты Распутина Валентина Григорьевича, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Такие личности, как Александр Колчак, при всей неоднозначности их деяний достойны того, чтобы о них помнил народ.

***

Истинное добро со стороны того, кто творит его, имеет меньшую память, чем с стороны того, кто его принимает.

***

Уважение к себе — это уважение к другим, знание себя — жажда познания других, национальная исполненность и состоятельность — первое условие всечеловечности всякого народа.

***

«Когда моральное извлечение из внешних событий представляется нам важным, мы, естественно, хотим поделиться им с другими людьми.»

***

«Есть такие понятия: духовная память и духовный опыт человека, которые должны присутствовать в каждом из нас, независимо от нашего возраста.»

***

«Истинное добро со стороны того, кто творит его, имеет меньшую память, чем с стороны того, кто его принимает.»

***

«Уважение к себе — это уважение к другим, знание себя — жажда познания других, национальная исполненность и состоятельность — первое условие всечеловечности всякого народа.»

***

«Пожар (1980). Отсюда пошло крылатое выражение "архаровцы" (в значении "корыстные поджигатели, безответственные разрушители, желающие нажиться на массовых бедствиях").»

***

Всё, что ни происходит, — к лучшему, к тому, чтобы жить было интересней и счастливей. Ну и живи: не оглядывайся, не задумывайся

***

Жизнь — не одежка, её по десять раз не примеряют. Живи и Помни.

***

Нам чудится, что мы живем, а нас, может, давно похоронили, но мы ничего не помним. Мы суетимся тут, хлещемся… Как перевертыши. И не понимаем, что нас нет, что это кто-то собрал наши грехи и страсти, чтобы посмотреть, какими мы были.