Цитаты Ричард Бах

На данной странице вы найдете цитаты Ричард Бах, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Ты мастер в том, что пережил, ремесленник в том, что переживаешь, и дилетант в том, что тебе предстоит пережить. Ричард Бах

***

Важно не то, проиграем ли мы в игре, а важно как мы проиграем и как благодаря этому изменимся, что нового вынесем для себя, как сможем применить это в других играх. Странным способом поражение оказывается победой. Ричард Бах, "Мост через вечность"

***

Чтобы привлечь что-то в свою жизнь, представь, что оно там уже есть. Ричард Бах, "Мост через вечность"

***

Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые с тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

***

То, что гусеница называет концом света, учитель назовет бабочкой. Ричард Бах, "Иллюзии"

***

Высшей формой отношений между людьми является дружба, а когда появляется любовь, дружбе приходит конец. Ричард Бах, "Мост через вечность"

***

Приходится признать, что мы одиноки на этой планете, каждый из нас совершенно одинок, и чем скорее мы это признаем, тем лучше для нас. Ричард Бах, "Мост через вечность"

***

Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, - никогда не относись к нему равнодушно. Ричард Бах, "Мост через вечность"

***

Между нами существует некоторое различие. У меня есть ответы на все твои вопросы, но, клянусь, ты не будешь их слушать, пока тебя не разгладило Великим Катком Жизненного Опыта. Ричард Бах, "Мост через вечность"

***

Стены не защищают. Они изолируют. Ричард Бах, "Мост через вечность"

***

Один плюс один, если только это те единицы, может равняться бесконечности. Ричард Бах, "Мост через вечность"

***

Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти. Ричард Бах, "Мост через вечность"

***

Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал? Ричард Бах, "Мост через вечность"

***

Ты лучше всего учишь тому, чему тебе больше всего нужно научиться самому. Ричард Бах, "Иллюзии"

***

Самые простые вопросы — самые сложные на самом деле. Где ты родился? Где твой дом? Что ты делаешь? Куда ты идёшь? Думай об этом изредка, и понаблюдай за тем, как твои ответы будут изменяться. Ричард Бах, "Иллюзии"

***

Обучение — это напоминание другим, что они знают всё так же хорошо, как и ты. Ричард Бах, "Иллюзии"

***

Вспомни, откуда ты пришел и куда ты идёшь, и прежде всего подумай о том, почему ты создал беспорядок, в который сам попал. Ричард Бах, "Иллюзии"

***

Перспектива — пользуйся ею или отвернись от неё. Ричард Бах, "Иллюзии"

***

Если вы хотите свободы и радости, неужели вы не видите, что этого нет нигде вне нас? Скажите себе, что это у вас есть — и это у вас будет! Действуйте так, как будто она ваша, и она будет ваша! Ричард Бах, "Иллюзии"

***

Учение — это лишь открытие того, что ты уже давно знаешь. Ричард Бах, "Иллюзии"

***

Мы притягиваем в свою жизнь всё то, о чем думаем. Ричард Бах, "Иллюзии"

***

Вот тест, чтобы понять, закончена ли твоя миссия на Земле. Если ты жив - то нет. Ричард Бах

***

Каждый поворот, которого ты боишься, — лишь пустота, которая прикидывается неодолимой преисподней. Ричард Бах, "Чайка Джонатан Ливингстон"

***

Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. Ричард Бах, "Чайка Джонатан Ливингстон"

***

Ты не должен бороться за то, чтобы жить так, как тебя хочется. Живи так, как хочешь, и плати за это требуемую цену, какой бы она ни была. Ричард Бах, "Чайка Джонатан Ливингстон"

***

Серая скука, и страх, и злоба - вот причины того, что жизнь столь коротка. Ричард Бах, "Чайка Джонатан Ливингстон"

***

После победы над пространством остается только Здесь. А после победы над временем — только Сейчас. Ричард Бах, "Чайка Джонатан Ливингстон"

***

Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего! Ричард Бах, "Чайка Джонатан Ливингстон"

***

Ты волен быть самим собой, ты свободен осознать свою истинную сущность и быть ею, здесь и сейчас, и ничто не в силах тебе воспрепятствовать. Ричард Бах, "Чайка Джонатан Ливингстон"

***

Ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое «я», и ничто не может тебе помешать. Ричард Бах, "Чайка Джонатан Ливингстон"

***

Почему труднее всего на свете заставить птицу поверить в то, что она свободна? Ричард Бах, "Чайка Джонатан Ливингстон"

***

Цель жизни — поиск совершенства, а задача каждого из нас — максимально приблизить его проявление в самом себе. Ричард Бах, "Чайка Джонатан Ливингстон"

***

Каждая мечта дается тебе вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Однако, тебе, возможно, придется ради этого потрудиться. Ричард Бах, "Иллюзии"

***

Организованная религия — это паутина из тысячи доктрин, ритуалов и навязанных верований. Ричард Бах, "Бегство от безопасности"