Цитаты Ричард Бакминстер Фуллер

На данной странице вы найдете цитаты Ричард Бакминстер Фуллер, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Изменить вас – не моя задача. Вопрос в том, как я могу быть вам полезен, не уменьшая числа степеней вашей свободы.

***

Не сопротивляйтесь силам, используйте их.

***

Самое важное – научить детей тому, что Солнце не поднимается и не садится. Это Земля вращается вокруг Солнца. Затем обучите их таким понятиям, как север, юг, восток и запад, и пониманию своего местонахождения на поверхности планеты в данное время. Все остальное последует.

***

Баланс сил между физическим и метафизическим уже установлен и, как мы видим, метафизическое одержало верх

***

Мы приходим к полной реализации того, что несостоятельность людей на планете Земля в том, чтобы осуществить удовлетворительно и искренне их обобщенный сбор информации и решение проблем в поддержку вечной регенерации Вселенной, попросту означает смерть их частной планетарной заданности в качестве обеспеченных умом индивидов. Несостоятельность людей означает, что эта функция должна быть выполнена в локальной Вселенной другими явлениями, способными надежно служить в осуществление функции накопления информации и решения проблем. Бесконечное шоу Вселенной должно продолжаться. Ричард Бакминстер Фуллер «Усмешка гигантов»