Цитаты Роберт Стоун

На данной странице вы найдете цитаты Роберт Стоун, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Если серьезный мужчина остается привержен какой-то иллюзии, то только самой возвышенной, и не изменяет ей.

***

Если я владею прошлым, то владею землей, по которой вы ходите.

***

Конверс вспомнил рассказ о случившемся в провинции Нгоклинь. Ворвались ночью в хижину, забрали миссионера и бросили его связанным в пещере в горах. К его голове прикрепили клетку с крысой. В конце концов голодная крыса прогрызла миссионеру череп и сожрала мозги. - Он прожил счастливую жизнь. Как бы не велика была потеря, нужно покорно принимать волю Господа.

***

Лицо у нее было гладкое, как у молоденькой девушки, но серое и бледное, так что трудно было сказать, то ли она хорошо сохранилась, то ли преждевременно состарилась. Такие восковые лица бывают у курильщиков опиума, но она явно не относилась к их числу.

***

Он неожиданно осознал, что умение подчинить себе боль - это самое удивительное и тонкое в боевых искусствах, высший предел духовной дисциплины. По мере того как его собственная боль стихала, он все яснее понимал, что теперь в состоянии вместить в разуме и в душе огромное ее количество.

***

Помни, где ты находишься. Это Иерусалим. То, что происходит здесь, отличается от происходящего где-то еще. И иногда оно изменяет мир.

***

Порой он думал — жалея старика, себя и разномастный круг их последователей, — как невероятно трудно поверить в то, что под небом Иерусалима когда-нибудь было или будет что-то похожее на Избавление Божие. Вообще что-нибудь, кроме этой глубокой, равнодушной синевы, этого первого и священнейшего бесстрастного неба.

***

Он почувствовал жар внизу живота и сладкую боль восставшей плоти - и в этом не было ничего предосудительного. Он желал ее - эту проамфетаминенную стюардессу-наркоманку с соломенными волосами, эту испорченную старорежимную лютеранку, порождение фоновой музычки аэропорта и курсов красоты. В ее глазах стояли смог и брызги пропана.