Цитаты Роберта Дауни

На данной странице вы найдете цитаты Роберт Эттингер, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

Я не занимался математикой какое-то время. Всё стало ещё запутаннее, когда в примерах появились буквы.

***

Я понял, что мне нужно что-то делать с моей наркотической зависимостью, когда поздравил папу по телефону с Рождеством, а он помолчал минуту и сказал: «Сынок, сейчас апрель».

***

Когда я был моложе, вечно охотился за секундой мимолетного счастья и потому был хронически несчастлив.

***

Ну, во-первых, я хотел бы поблагодарить Сьюзан Дауни, которая сказала мне, что победит все равно Мэтт Дэймон, так что речь готовить не надо.

***

Когда я умру, я не хочу попасть в рай или ад. Я хочу остаться на земле и преследовать людей. Включить свет на кухне, когда вы думали, что выключили его. Скрываться под кроватью и схватить вашу ногу, когда она мотается, пока вы спите. Сесть на заднее сидение и появиться в вашем отражении, когда вы ездите один ночью. Быть привидением — звучит забавно!

***

Видимо, мое лицо обезображено интеллектом.

***

Это было 11 лет назад, и кто-то сказал: «Мы тут курим этот... как его... опиум». Я еще подумал «М-да, звучит, блин, богемно».

***

Мне нравится думать, что жизнь способна полностью измениться за несколько часов. Иначе мне было бы скучно жить.

***

Каждый человек – автор своей жизни. Что посеешь – то и пожнешь. Для меня очевидна одна вещь: ответственность за все, что с тобой происходит, лежит только на тебе – независимо от того, согласен ты с происходящим или нет.

***

Как доверять внутреннему голосу, если утром, когда тебе надо на работу, он говорит, что тебе надо поспать?

***

Понять другого человека — все равно что обнять кактус. Всем нам приходится обнимать кактусы. Важно поверить в то, что это необходимо, научиться находить в этом удовольствие, и однажды, когда тебе будет очень нужно, кто-то обнимет тебя.

***

Договориться можно даже с покемоном. В особенности — после героина.